Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Таллинне впервые поженились мужчины

В Таллинне впервые поженились мужчины
Фото: Фото: Посольство Великобритании в Таллинне.

В столице Эстонии Таллине был заключен первый однополый брак, сообщило днем в пятницу 21 августа британское посольство в Таллинне. Церемония прошла в посольстве Великобритании, так как связать себя узами брака с эстонцем решил гражданин Британии.

И пара, и сотрудники посольства были рады первому однополому браку. Фото: https://www.facebook.com/BritishEmbassyTallinn

Формально брак был заключен на территории соединенного королевства, он стал первым однополый браком, заключенным в британском посольстве в Прибалтике. Посол Великобритании в Эстонии Крис Холтби написал в своем твиттере, что он горд за то, что в их посольстве был узаконен первый однополый брак в Прибалтике.

На самой церемонии он поздравил пару и сказал, что "британское правительство поддерживает равенство и толерантность в обществе, независимо от пола, этнической принадлежности, инвалидности, возраста или сексуальной ориентации".

Известно, что молодоженами стали британец Кристофер и эстонец Сим.

СПРАВКА

Возможность заключить однополые брак у эстонцев появилась в июне 2014 года – тогда посольство Великобритании в Таллинне разрешило жениться британцам или одному гражданину Британии с гражданином другой страны.

В самой Британии однополые браки разрешены с 2013 года. Первые пары зарегистрировали отношения в Англии и Уэльсе 29 марта 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЛГБТ-фестиваль в Одессе завершился скандалом [фото, видео] 

В Одессе неизвестные напали на участников гей-фестиваля. Его активисты собрались в подвальчике в центре города. Внезапно на улице появилась толпа молодых людей в 10-15 человек, ряд из них был в масках, с криками "Слава Украине" они попытались ворваться в клуб, геи попытались заблокировать вход.

Новости по теме: Эстония брак ЛГБТ