Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Квиташвили попросит вакцины у ВОЗ и ЮНИСЕФ в качестве гуманитарной помощи

Квиташвили попросит вакцины у  ВОЗ и ЮНИСЕФ в качестве гуманитарной помощи
Фото: Александр Квиташвили собрался просить помощи ЮНИСЕФ и ВОЗ. Фото: Олег Терещенко

Министр здравоохранения Александр Квиташвили попросит Всемирную организацию здравоохранения и Детский фонд ООН предоставить Украине вакцины в качестве гуманитарной помощи. Об этом министр сообщил в среду 19 августа на заседании Кабинета министров, передает Украинская правда.

- По всей стране это большая проблема, а в Харьковской области, в Днепропетровской области и в Запорожской области, где большое количество переселенцев, еще тяжелее ситуация. Это, в основном, вакцина БЦЖ [против туберкулеза] и против дифтерии, - рассказал Квиташвили.

По информации главы Минздрава российская вакцина против туберкулеза, использование которой уже продлевали, заканчивается. Украина закупила польскую вакцину, но и ее не хватает.

- Ситуация по всей стране очень тяжелая, - признался министр и сообщил, что 20 августа встретится с представителями ЮНИСЕФ и ВОЗ, чтобы просить их о гуманитарной помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине есть только 9% вакцины от туберкулеза

Украина обеспечена вакциной от туберкулеза (БЦЖ) всего на 9% от потребности, заявил в пятницу 14 августа на своем брифинге замглавы Минздрава Виктор Шафранский. Об этом сообщил Интерфакс-Украина.