Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руфер Мустанг раскрасил шпиль московской высотки в сине-желтый

Руфер Мустанг раскрасил шпиль московской высотки в сине-желтый
Фото: Руфер утверждает, что это он разукрасил шпиль и подтверждает это видео. Фото: facebook.com

Руфер Мустанг решил помочь задержанным в России парашютистам. Он передал их друзьям видео, снятое от первого лица. Мустанг утверждает, что на видеозаписи фигурирует он во время раскрашивания звезды

Также на видео различим рассвет, а на видеозаписи прыжка парашютистов с высотки был уже день и солнце находилось высоко.

Напомним, за вывешивания флага на московской высотки были арестованы четыре российских парашютиста. 

Таганский суд Москвыпродлил арест четырем обвиняемым в вандализме на московской высотке. Срок содержания под арестом суд увеличил до 20 ноября. Следствие считает, что фигуранты дела могут скрыться.

Их обвиняют в том, что они установили украинский флаг и перекрасили звезду в цвета национального украинского флага на шпиле высотки на Котельнической набережной, передает ТАСС.

Следствие продолжает собирать улики против четверых задержанных.

- Следствию необходимо изъять переписку обвиняемых, приобщить к материалам другие улики, чтобы дать оценку действиям каждого из них, - рассказал следователь.

Всем фигурантам приписывают вандализм и хулиганство. Хотя в суде они заявили о непричастности к преступлению. Ребята говорят о том, что по совпадению 20 августа совершали прыжки с парашютом с крыши высотки.

Напомним, что украинский руфер Григорий Мустанг признался в том, что украинский флаг над московской высоткой – его рук дело. Сейчас руфер находится в Украине, но обещал предстать перед российским правосудием в обмен на пленную летчицу Савченко.

Четверо подозреваемых Погребов Александр, Лепешкина Анна, Короткова Евгения и Широкожухов Алексей просили суд о снятии ограничений на передвижение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков подарил руферу Мустангу именной пистолет

Глава МВД Украины Арсен Аваков наградил украинского руфера Григория Мустанга именным пистолетом. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил сам Аваков.

По словам министра, руфер получил наградное оружие из рук главы МВД "за образцовое выполнение задания". Из текста сообщения вполне понятно, что "задание" - это звезда, перекрашенная руфером на одной из высоток в центре Москвы. Мустанг изменил цвет кремлевской звезды на патриотичную желто-голубую раскраску.

Новости по теме: Руфер Мустанг Москва