Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Модные и быстрые: водные развлечения, которые должен испытать каждый

Модные и быстрые: водные развлечения, которые должен испытать каждый
Фото: Фото: Dream Kyi

Лето уже подходит к концу, но синоптики обещают теплую погоду аж до конца сентября. Пока воздух становится все горячее, а асфальт все раскаленнее, киевляне стараются перебраться поближе к воде при первой же возможности. Но на песке лежать все выходные скучно, и внести разнообразии в такой отдых помогут лодочные станции, которые гарантируют отличный отдых на воде.

Водный спорт сейчас становится все более популярен во всем мире, и до Украины как раз дошли его новые тенденции. Тут тебе и виндсерфинг, и парусный спорт, и дайвинг предлагают. Мы собрали для вас 5 самых популярных способов времяпровождения на воде в Киеве.

Фото: www.indostan.ru

1) Серфинг на надувной доске – SUPе

Если на речке нет волн, а побыть серфером так хочется – не беда, ведь сейчас в моде надувные доски для серфинга с веслом – сапы("stand up paddle" — "гребля стоя")Изобрели их гавайцы, которые с помощью SUP-ов продлили сезон катания на волнах. Они легкие, удобные и кататься можно всей семьей - для него не требуются специальные навыки и физическая подготовка.

Научиться кататься на сапе можно так же в парке Дружбы народов, а стоит это удовольствие от 70 гривен в час.

Фото: www.extremetube.com.ua

2) Вейкбординг

В Украине этот вид спорта совсем недавно, но многим любителям экстремального отдыха он уже понравился. Вейкбординг – это катание на водных лыжах, соединенных тросом с катером или лодкой. Изначально он появился оттого, что серфера на морях уставали часами ждать волн и решили взять ситуацию в свои руки, сделав их самостоятельно и прибавив себе скорости.

Покататься на вейкборде можно в парке Дружбы Народов и на Трухановом острове – там это удовольствие будет стоит от 80 до 150 гривен за полчаса. Цена зависит от времени суток, в которое вы соберетесь кататься.

Фото: motley.com.ua

3) Каякинг

Каякинг считается одним из самых экстремальных видов водного спорта – каякеры могут плавать как в спокойных, так и в бурных горных реках.  Так называется сплав по реке на специальном узком судне – каяке, или, как его иначе называют, каноэ.  Изначально этот вид спорта был предназначен для мужчин – для сплавов по горным рекам нужна была мужская сила, но с появлением прогулочных каноэ с управлением может справится и девушка.

Поплавать на каноэ в Киеве можно на острове Долобецкий (5 минут от метро "Гидропарк"), а стоимость проката – от 85 гривен в час.
 

Фото: ljplus.ru

4) Аквазорбинг

Киевляне могут также опробовать и новый вид водных развлечений- водный зорбинг.  Вы залезаете в прозрачный шар, наполненный воздухом, его привязывают к катеру и на бешеной скорости катают по реке. Покататься на аквазорбе можно от 180 гривен за одно катание, перед ним обязательно нужно пройти инструктаж и прийти в подходящей одежде.
 

Фото: 6ara.com.ua

5) Лодки и катамараны

Лодка или катамаран  - прекрасные тренажеры на воде. Можно и ноги подкачать, и свежим воздухом подышать, и время весело с друзьями провести и подзагореть. Покататься на них в Киеве можно в таких местах:

  • Голосеевское озеро – Голосеевский парк, напротив станции метро "Голосеевская".

Цена: катамаран- 30 гривен за 30 минут, лодка – 30-50 гривен за час.

  • Труханов остров – 15 минут по Пешеходному мосту от Почтовой площади

Цена: катамаран- 50 гривен за час, лодка – 40 гривен за час.

  • Зона отдыха "Наталка" - 15 минут пешком от метро "Минская"

Цена: катамаран- 40 гривен за час, лодка – 30 гривен за час

  • Озеро в парке "Нивки" - между станциями метро "Берестейская" и "Нивки"

Цена: катамаран – 50 гривен за полчаса. Там же можно еще и уток покормить.

  • Парк Дружбы народов – на берегу реки Десенка, около Московского моста

Цена: катамаран – 50 гривен в час, лодка – 45 гривен в час.

Новости по теме: развлечения спорт