Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине появились железнодорожные билеты по 17 тысяч гривен

В Украине появились железнодорожные билеты по 17 тысяч гривен
Фото: Путешествие в таком вагоне стоит раза в три дороже авиаперелета. Фото: Пресс-центр Приднепровской ж/д

В Украине теперь можно арендовать отдельный вагон для поездки по стране. Если, конечно, денег хватит. Услуга, как говорится, не простая, а золотая - и по цветовому решению дизайна, и по цене.

- Это своего рода "квартира на колесах" со всеми удобствами, - заверили "КП" в Украине" в пресс-службе Приднепровской ж/д. - В вагоне две спальни, кабинет со спальным местом, конференц-зал, где можно проводить деловые встречи, а также кухня и туалетная комната с душевой кабиной.

"Золотой" вагон оборудован системами кондиционирования воздуха, современной теле-, видео- и музыкальной аппаратурой. Обслуживание больше напоминает условия шикарного отеля. К примеру, персонал по первому щелчку пальцев приготовит что-нибудь вкусненькое, накроет на стол, уберет в купе, ну и тому подобные "мелочи".

Такой санузел не в каждой солидной гостинице встретишь. Фото: Пресс-центр Приднепровской ж/д

Теперь о цене удовольствия. К примеру, путешествие из Днепропетровска в Киев обойдется в 11 700 грн. в будние дни. В выходные еще дороже - 12 200 грн. Дорога из того же Днепропетровска до Львова выйдет и того "шикарнее" - 16 400 грн. и 17 400 грн. в будние и выходные дни соответственно. Причем это только плата за проезд. А еще придется выложить монету за аренду вагона - 950 или 1300 грн. в зависимости от дня недели.

- Вагон-салон можно заказать на желаемую дату и направление, временных ограничений для VIP-поездки нет - все по желанию клиента, - говорят сотрудники Приднепровской ж/д.

Оно и понятно - за такие деньги никаких, даже минимальных ограничений быть не должно. Хотя кое-какие рамки все же установили - одновременно в вагоне могут ехать не больше 8 человек. Да и опоздание не исключается - ведь вагон цепляется к обычному поезду из знакомого нам всем расписания движения.

Окончательный расчет делают для каждой поездки индивидуально. Но уже сейчас понятно, что поездка в вагоне-салоне обойдется примерно в три раза дороже авиаперелета.

Новости по теме: Железная дорога