Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патрульную службу возглавил Фацевич, 28-летний комбат-красавчик

Патрульную службу возглавил Фацевич, 28-летний комбат-красавчик
Фото: Фацевич стал главным патрульным Украины

У украинских патрульных появился руководитель. Им стал Александр Фацевич, который ранее возглавлял киевский отдел службы. В пресс-службе украинских полицейских пока о назначении не сообщали. Однако, о новом руководителе заявили в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко.  Об этом идет речь в сообщении о новом законе.

- В Администрацию Президента Украины, на имя Президента Украины, поступило письмо от начальника Департамента патрульной службы МВД Украины Александра Фацевича с просьбой рассмотреть возможность безотлагательного подписания проекта Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", - сказано в сообщении.

Александр Фацевич известен как украинский военный, десантник. Руководил патрульной полицией Киева. Учился в Одесском институте сухопутных войск и проходил службу по контракту в Николаеве в должности командира взвода 79 аэромобильной бригады.

С начала войны на востоке Александр Фацевич возглавляет спецподразделение "Свитязь". Первое боевое крещение рота получила в боях под Иловайском. В декабре 2014 бойцов "Свитязя" под командованием Фацевича направили под Углегорск. 30 января во время наступления противника на Дебальцево, бойцы спецподразделения оказались в окружении. Три дня бойцы держали оборону, после чего с боем вырвались из осады, выведя с собой бойцов ВСУ - без потерь, вынося раненых и оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каждый новый полицейский обходится Украине в 128 тысяч гривен

Подготовка одного украинского полицейского обходится в 128 тысяч гривен, заявил 31 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Харькове. Также он рассказал, что 90 % денег тратится на "копов" из госбюджета. Остальные 10 % - деньги "партнеров из ЕС, Америки, Канады и Японии". Однако, Украина попросила Запад внести более существенную помощь, по словам, премьер-министра страны Арсения Яценюка сейчас идут переговоры о выделении дополнительных средств на реформу украинской полиции.

Новости по теме: Александр Фацевич полиция