Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На линии разграничения в зоне АТО не осталось добровольцев и Нацгвардии

На линии разграничения в зоне АТО не осталось добровольцев и Нацгвардии
Фото: Муженко рассказал о ситуации под Мариуполем. Фото: ukrafoto.com

Об этом рассказал глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко, предает "Новое время".

По его словам, на передовых позициях в зоне АТО остаются регулярные части украинской армии. Такое разграничении вызвано необходимостью скоординировать различные силы обороны в соответствии с их прямыми задачами:

- Замена подразделений Национальной гвардии на морскую пехоту проводится для усиления обороны Мариуполя и повышения управляемости войск. Национальная гвардия должна выполнять свои функции, а вооруженные силы - свои. Оборона передовых рубежей — это задача ВСУ, - заявил Муженко.

В районе Мариуполя и Широкино вместо добровольческих батальонов и подразделений Нацгвардии несут службу морские пехотинцы:

 - Мы создали новую бригаду морской пехоты. Переформировали ее из той 36-й бригады береговой обороны, которая вышла из Крыма. И у нас на сегодня есть все силы и средства, для того, чтобы полностью сменить подразделения Нацгвардии. Сейчас по всей линии соприкосновения нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии — только ВСУ, - сказал глава генштаба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк снова под обстрелом, у Мариуполя – относительное затишье

В районе Мариуполя, и в Луганской области с 18 часов и до полуночи было относительное затишье. Враг основном с провокационной целью применял стрелковое оружие в поселках Счастье и Станица Луганская. В целом  в течение 5 августа российский-террористические войска 65 раз нарушили режим прекращения огня. Однажды бандиты применили артиллерию, 26 - минометы, 108 - стрелковое оружие и гранатометы, трижды вели огонь из танков, - отмети Стельмах.

Он добавил, что после полуночи, 6 августа, боевики продолжали огонь из 120-миллиметровых минометов в районе поселков Ленинское и Майорск. А около 1 и 3 ночи били из танков по Опытному.