Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В России убили шестерых детей - все из одной семьи

В России убили шестерых детей - все из одной семьи
Фото: В убийстве могут быть замешаны сектанты. Фото: sledcom.ru

Сейчас полиция и Следственный комитет РФ разыскивает преступников. Силовики подозревают в причастности к убийству детей их отца, 53 -летнего мужчину. Об этом сообщает "Интерфакс" 

Все убитые дети были обнаружены в квартире Нижнего Новгорода. Самому старшему из них было 6 лет.

Возбуждено уголовное дело, устанавливается местонахождение родителей детей. 

В то же время в  пресс-служба СУ СКР по региону сообщают, что в настоящее время на месте происшествия работают руководство и следователи следственного управления СК России по Нижегородской области, сотрудники полиции.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения матери и отца семейства, в том числе на установления количества детей, в отношении которых совершено преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Нижегородской области агентству "Интерфакс", что тела убитых были найдены в квартире дома по улице Верхнепечерская. По предварительной версии, мать детей также убита. По словам очевидцев, женщина была беременна. По предварительной версии, убийство было совершено с помощью топора.

Кроме того проверяется информация о том, что члены семьи могли принадлежать к одной из религиозных организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Мать убила сына-наркомана, чтобы выжить

Шокирующий случай произошел в городке Переяслав-Хмельницкий, в сотне километров от столицы. Очередная ссора матери с сыном закончилась трагедией: парень убит, его мать ждет суда в СИЗО. Соседи женщины собрали шестьсот подписей с требованием не сажать ее в тюрьму. "КП" в Украине" узнала подробности случившегося.

Спала на лавочке под подъездом

Неприметная пятиэтажка на окраине города. Здесь на первом этаже жила 45-летняя Ирина Ткаченко с 21-летним сыном Владом. Дверь их квартиры отличается от других - старая обшивка, круглая деревянная ручка и расковырянная дыра вокруг замка, который много раз меняли. На стене большими буквами нацарапано "Влад".  А самого парня в живых уже нет.

В тот роковой вечер Влад пришел домой, как обычно, выпившим и устроил скандал. Формальный повод - "дай денег на сигареты". Сам парень никогда не работал, жил за счет матери, которая горбатилась с утра до вечера, чтобы удовлетворить его прихоти. Отбиваясь от нападок сына, женщина схватила нож и, угрожая им, вытолкала его из кухни. Спустя несколько минут тот вернулся. На следственном эксперименте Ирина Ткаченко рассказывала: она замахнулась на сына, только чтобы припугнуть. А тот как раз сделал шаг вперед и налетел на лезвие. По ключице оно скользнуло прямо в сердце… В тот же вечер женщину арестовали.

 

Новости по теме: Убийство Новости России