Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В России фермер пообещала Путину публично сжечь урожай

В России фермер пообещала Путину публично сжечь урожай
Фото: Фермер пригрозила сжечь урожай. Фото: скриншот с видео.

В России молодая фермер, решившая стать фермером после вступления в силу санкций против РФ,   из Курской области пригрозила президенту России Владимиру Путину сжечь свой урожай из-за того, что государство не ничем ей не помогло. Видео с обращение к главе российского государства размещено в открытом доступе видеохостинга Ютуб

Девушка сообщила, что ей отказали в кредитах государственные банки, а позже - местные власти. С помощью местных фермеров ей удалось засеять 60 гектаров земли, однако нет возможности ни убрать урожай, ни негде позже хранить его.

- Решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет. Продать перекупщикам за копейки? Смысла не вижу. Сделаю я это публично, вызову журналистов. Для того чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с фермерским хозяйством, подумали: а нужно ли им это? И остальные посмотрели на то, как на самом деле работают президентские программы в Курской области, - заявила фермер.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина и еще пять стран поддержали санкции против России 

Еще шесть европейских стран присоединились к продленным экономическим санкциям ЕС для России, включая Украину. Об этом сегодня, 29 июля, заявила глава дипломатии ЕС Федерики Могерини, передает "Корреспондент".

- Страны-кандидаты (в члены ЕС - Ред.) Черногория и Албания, а также члены Европейской ассоциации свободной торговли Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, члены Европейской экономической зоны, а также Украина присоединяются к этому заявлению. Они обеспечат соответствие их национальной политики решению Совета, — сказано в официальном заявлении Могерини.

 

Новости по теме: Новости России