Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Любимая всеми пупырчатая пленка больше не будет радовать

Любимая всеми пупырчатая пленка больше не будет радовать
Фото: Пупырка больше не будет приятно лопаться под пальцами. Фото: wikimedia.org

Знаменитая воздушно-пузырьковая пленка, она  же воздушно-пузырчатая пленка, она же пузырчатая упаковка или пупырка потеряет свою изюминку. Люди по всему миру любили ее совсем не за способность сохранять хрупкие вещи при транспортировке, а за возможность лопать сотни мягких пузырьков.

Ученые решили сделать пупырчатую пленку более устойчиво к давлению. Следовательно, ее больше нельзя будею лопать вручную.

Компания Sealed Air Corp. усилила свое изобретение, изменив состав, сообщило издание The Wall Street Journal.

Новый материал будет более тонким и более прочным, а сами пузырьки  будут создаваться уже перевозчиком при помощи спецнасоса. Таким образом удастся значительно сэкономить пространство.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Была изобретена двумя инженерами Альфредом Филдингом и Марком Чаванном в 1957 году как новый материал для обоев, который было бы легко и удобно чистить.

Тресканье пузырьков упаковки отнесли к антистрессовой процедуре.  Процесс лопания оказывает успокаивающее действие за счет безвредной реализации свойственных индивидууму деструктивных импульсов. Удовольствие доставляют лишь пузырьки, лопнувшие с характерным звуком. Также на степень удовлетворенности влияет скорость лопанья пузырьков и их количество за один акт хлопанья. Большинству людей нравится "уничтожать" пузырьки поодиночке, выдерживая паузу между этими действами.

Также лопание пузырьков является одним из видов развлечений в офисах.

Приверженцем этого увлечения является Жозеф, персонаж фильма "Амели".

У одного из героев фильма "Аэроплан" лопание пузырьков превратилось в болезненную манию.

В фильме "Где моя тачка, чувак?" из данного материала были изготовлены плащи представителей секты "Душных контактеров", пленивших главных героев. Главные герои использовали данные плащи для маскировки при попытке побега, но не могли устоять от лопанья пузырьков.

Компании Bandai и Kawakami Sangyo Co. Ltd создали брелоки под названием Mugen Puti Puti. На прямоугольном брелоке расположено 8 пузырьков, при нажатии на которые из встроенного динамика издается звук, идентичный лопанью пузырьков на упаковке (тактильные ощущения также сходны).

А каждое сотое нажатие сопровождаться бонусным звуком (собачий лай, дверной звонок, оргазменный стон или одним из многих других порой даже некультурных, но очень веселых звуков).