Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

После кофе мужчины нравятся женщинам больше!

После кофе мужчины нравятся женщинам больше!
Фото: - Милый, ты близок к моему идеалу! Закажи еще два литра каппучино. Фото Fotolia/PhotoXpress.ru.

Эректильная дисфункция - этот кошмарный недуг - обойдет стороной тех мужчин, которые обогащают свой организм кофеином в количестве от 85 до 170 миллиграммов в день, что эквивалентно 2 - 3 чашкам кофе. Такие выводы сделали американские медики из Университета Техаса. Правда, уточнили: напасть обойдет не всех кофеманов, а примерно через одного. Но и это обнадеживает - почти как игра в орла и решку.

Напиться и взбодриться

Медики воспользовались данными, полученными в ходе Национального обследования (National Health and Nutrition Examination Survey) почти 4 тысяч мужчин старше 20 лет. У участников опроса среди прочего интересовались, сколько они пьют кофе. Выясняли также, крепка ли эрекция.

Анализ ответов и показал: среди тех мужчин, которые выпивают по 2 - 3 чашки кофе в день, на 42 процента меньше страдающих от эректильной дисфункции, чем среди не пьющих кофе. Эспрессо, американо, капучино, по-турецки - не важно. Главное, чтобы кофе был натуральный. И обязательно с кофеином.

Так, может быть, не ограничиваться 2 - 3 чашками? Чтобы уж наверняка. Нет, усердствовать не нужно. Статистика тут такая: 4 - 6 чашек кофе тоже снижают риск половой слабости, но лишь на 39 процентов.

Медики объясняют, что укрепляющий эффект достигается за счет того, что кофеин не просто бодрит, а расслабляет гладкую мускулатуру и улучшает кровообращение в сосудах, обеспечивающих приток крови к половому члену.

- Кофе благотворно действует даже на мужчин с избыточным весом и повышенным давлением, - отмечает руководитель исследования Дэвид Лопез.

Побочный эффект

Ароматный напиток становится вдвойне полезным для мужчин, если пить его не в одиночку, а с представительницами прекрасного пола, уверяют ученые.

"Может быть, зайдем ко мне на чашечку кофе?" Только наивная дура воспримет такое предложение буквально. Оно уже давно играет роль завуалированного приглашения продолжить общение в более интимной обстановке. Однако мужчина кофе все-таки варит, а женщина его пьет. Вместе с мужчиной. При этом один надеется на продолжение, а другая - на разговор по душам. Но вдруг - совершенно неожиданно для себя - оказывается в постели. Что случилось?

Секрет разгадали американские ученые из Юго-Западного Университета. Они обнаружили - пусть и в экспериментах на животных: кофе располагает представительниц слабого пола к сексу.

- Самки крыс, получившие дозу кофеина, охотнее шли на интимный контакт с самцами, - говорит руководитель экспериментов Фэй Гуаррчи, - и после одного полового акта стремились ко второму. То есть желали более частого секса.

Исследовательница утверждает, что удивительное воздействие той или иной силы она наблюдала у всех 108 обследованных крыс.

- Вряд ли эффект можно в полной мере перенести на людей, - говорит Фэй. - Но частично он проявляться должен. Нервная система крыс не слишком уж отличается от нашей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Можно еще и вина налить 

Ученые Туринского и Флорентийского университетов провели испытания на 798 женщинах. Поили их красным вином. Наливали ежедневно по одному-два бокала. А потом оценивали сексуальную активность выпивающих по нескольким параметрам: влечению, возбуждаемости, интенсивности оргазмов, наличию болевых ощущений.

Результаты смелого эксперимента, опубликованные в журнале Journal of Sexual Medicine, свидетельствуют: те самые один-два бокала усиливали влечение, снижали или вовсе избавляли от болевых ощущений при интимной близости.

А то заладили: кофе, кофе...

Новости по теме: кофе