Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Из Харькова в Одессу поедет дополнительный поезд

Из Харькова в Одессу поедет дополнительный поезд
Фото: Фото: Руслан ШАМУКОВ

Хорошая новость для путешественников. Южная железная дорога запускает с 1 июля дополнительный рейс Харьков – Одесса.

- Для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом, - объяснили в ЮЖД. – В составе поезда купейные и плацкартные вагоны. Пассажирам уже предложено более 63 тысяч мест (на ближайшие 45 дней – Ред.) туда и обратно.
Из Харькова состав будет отправляться в 16.30, а в место назначения планирует прибывать на следующий день, в 9.17. Таким образом, средняя скорость передвижения пассажиров по Украине составит 52 км/час.

Билеты на первый дополнительный рейс народ раскупил практически сразу после сообщения о новом поезде. А на следующий рейс, 3 июля, по состоянию на вчера оставалось только 16 купейных мест.

Стоимость проезда в купе взрослого человека без льгот от станции "Харьков – Пассажирский" до станции "Одесса – Главная" составляет 287 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Волновахи о поезде Мариуполь - Киев: "Для нас это настоящее спасение"

"Дождались" - именно так восприняли мариупольчане новость о том, что из их родного города снова начинают курсировать поезда. На Киевский железнодорожный вокзал состав прибыл во вторник без опоздания. Из открытых окошек радостно выглядывали детишки, которые махали ручками прохожим на улице. Колеса последний раз вздрогнули, и состав остановился. Около выходящих на улицу людей несколько раз прошли наряды милиции, усиленные военизированной охраной. Никого благо задерживать не пришлось. Из вагонов в основном выходили пенсионеры и семейные пары с огромными чемоданами и сумками. Лица у многих -  уставшие и блестели от пота.