Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мама "тройных" мальчиков сделала подарок маме "тройных" девочек

Мама
Фото: Елена Седова подарку очень обрадовалась и надеется, что со Светланой они будут дружить семьями. Фото: Юлия Гаврилова

В свое время "Комсомолка" писала о двух женщинах, которые родили по тройне. 35-летняя Светлана Прокофьева - переселенка из Краматорска. В ноябре с мужем и двухлетней дочкой Катей она приехала в Кривой Рог - спасать еще не родившихся малышей от войны, и 6 февраля на свет появились Миша, Максим и Дима.

24-летняя Елена Седова из Марганца - и вовсе уникальная мамочка. Своих девочек-тройняшек она родила с разницей почти в полтора месяца. Первой, 16 апреля, появилась Ликерия, а через пять недель - Стефания и Злата. 

У двух семей оказались разные проблемы: Прокофьевы долго не могли найти жилье, да и сейчас ютятся на 12 квадратных метрах студенческого общежития, а Лена - мама-одиночка, так как отец девочек испугался тройного счастья. 

Но в трудную минуту многодетные мамы решили объединиться и помогать друг дружке. Первой откликнулась Светлана, прочитавшая в "Комсомолке" историю Лены. От своей мужской тройни женщина передала тройне женской подарок - ящик детского питания для младенцев. 

- Я увидела заметку о своей так сказать "коллеге" по тройному счастью и решила поделиться тем, что есть, - говорит Света. - Мои карапузы подросли, уже больше шести килограмм весят - им скоро пять месяцев. Сынишки много улыбаются, все понимают, а главное, уже кушают "взрослую" смесь. И папа у них, слава Богу, есть. А у Лены сейчас самый сложный период. Нужно дочек растить, причем одной. Поэтому детское питание лишним не будет. 

Сынишки Светланы Прокофьевой по-джент льменски поделились детским питанием с девочками.
Фото: ГАВРИЛОВА Юлия

Узнав от нас о подарке, Елена искренне растрогалась. 

- Спасибо большое, малышки как раз смесь этой фирмы кушают! - обрадовалась молодая мама. - Сестра посылку получит, мы ведь пока в больнице. 

Еще несколько дней Седовы пробудут в роддоме, а потом - на выписку. Старшей Ликерии сделали на левом глазике операцию, и малышке нужно еще немного восстановиться.

Как только хлопот с тройняшками станет поменьше, Елена хочет встретиться со Светланой. А Прокофьевы обещают и дальше помогать, по возможности ездить друг к другу в гости, а еще создать общество мам тройняшек.