Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Десне поймали рыбку-чупакабру

В Десне поймали рыбку-чупакабру
Фото: Судя по зубам, рыбка не относится к вегетарианцам. Фото: http://vk.com/chernihiv_kisel

В социальной сети "ВКонтакте" на странице "Черниговский кисель" появились фотографии пугающего своим видом существа. По утверждению автора снимков Андрея Иванова это чудо-юдо в воскресенье рыбаки выудили сетью из Десны в районе Чернигова и демонстрировали на Центральном рынке областного центра.

Длинной "чупакабра" приблизительно в две мужские ладони. Фото: http://vk.com/chernihiv_kisel 

Лупоглазое создание имеет два ряда мелких и острых зубов, а покрыта не чешуей, а тонкими волосками шерсти. Не рыба, а чупакабра какая-то!

- Я никогда ничего подобного не видел, - прокомментировал фото глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков. – Это существо много чего напоминает и в то же время – ничто. Может быть, это чей-то розыгрыш и такой рыбы на самом деле не существует. Хотя в последнее время человек так заигрался с природой, что в наших водоемах появляются чужеродные создания, которые вытесняют аборигенов.

Судя по зубам, рыбка не относится к вегетарианцам. Фото: http://vk.com/chernihiv_kisel 

Яркий пример тому, по словам Чистякова, серебристый карась - пришелец с Дальнего востока. Наш родной, золотистый, занесен в Красную книгу, а этот живуч, питается икрой других рыб и может вымахать до 2,5 кг, если корма хватае

Голова черной акулы – далатии похожа на трофей черниговских рыбаков. Фото: Википедия

- По последним данным, в наших водоемах поселились порядка 11 рыб-пришельцев. Некоторые рыбы пришли прямо из аквариумов, как например, пираньи. Неопасные к счастью, - говорит специалист. Вот и этот экзот мог попасть в Десну из искусственных условий. Но это совсем не значит, что он там приживется.

Голова рыбы-чупакабры напоминает голову черной акулы – далатии. Как гласит Википедия, эти рыбы спорадически распространены по всему миру. Да вот интрига – у далатии несколько другое строение тела. А чудо-юдо из Десны "фигурой" больше похоже на угря.

А вот тело совсем другое. Фото: Википедия 

Фото необычного создания мы переслали ученым из Института зоологи имени Шмальгаузена. Посещавшись, они пришли к такому выводу:

- Эта рыба из группы карликовых глубоководных акул, к какому виды относится – определить невозможно. Скорее всего, она относится к замороженным морепродуктам. В Десне появление такой рыбы полностью исключено, - считает Леонид Манила, специалист по морским рыбам из зоологического музея Национального научно-природного музея НАН Украины.

Похожего монстра рыбаки выловили в прошлом году в Чувашии (РФ). Фото: rusfishing.ru 

 

Новости по теме: Чупакабра рыба