Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Количество жертв MERS в Южной Корее достигло 27

Количество жертв MERS в Южной Корее достигло 27
Фото: Пока рано говорить о победе над вирусом MERS. Фото REUTERS

За сутки, с 21 по 22 июня, число заболевших короновирусом  в Южной Корее возросло на три человека. Всего вирусом в республике сейчас заражены 173 человек. Жертв за эти сутки увеличилось на два человека. В итоге, с конца мая, когда было зафиксировано первое заражение вирусом в Корее, в стране от него погибло 27 человек. На карантине "сидят" около 4 тысяч человек. Число тех, кто находится на карантине, постепенно сокращается, так как истекает инкубационный период. В случае MERS он составляет 14 дней.

В это время, 19 июня южнокорейский адвокат Мун Чон Гу подал на правительство своей страны судебный иск в Административный суд Сеула. Об этом сообщает агентство Yonhap News.

Адвокат считает, что власти не выполняют свои обязанности по предотвращению распространения вируса, и не в состоянии защитить свое население от эпидемии.

"Правительство обязано предоставить людям право на осторожность, раскрывая список больниц, где находятся пациенты, инфицированные MERS", — заявил адвокат. Он подчеркнул, что его целью не является получение компенсации.

Смертность в результате заболевания в Южной Корее на сегодняшний день составляет 15,7%.

Инфекционист Минздрава Украины Ольга Голубовская рассказала "КП", что Александровская больница Киева готова к приему в любой момент потенциально зараженных людей. Также к выездам готовы специальные кареты скорой помощи, предназначенные для госпитализации больных с подозрением на опасный недуг.

Новости по теме: вирус Мерс Южная Корея