Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Достань до пупка": в соцсетях запустили флешмоб-тест на стройность

Фото: Корреспондент "Комсомолки" испытала тест на себе. Фото: Марина Тищенко

Суть теста проста: вам всего лишь нужно дотянуться до пупка, обняв себя рукой за спину. Началось все со статьи в одном из китайских блогов, автор которой уверял пользователей, что такой тест на стройность и гибкость разработал американский ученый. И китайцы тут же ринулись доказывать худобу и ловкость рук, фотографироваться и выкладывать результат испыталок в соцсети. Любопытно, что сама авторка текста дотянуться до пупка так и не смогла. Однако признавать себя толстой девушка отказалась, сославшись на короткие руки.

Достать до пупка не у всех получается...Фото: Инстаграм
Участники флешмоба умудряются не только до пупка достать, но и селфи сделать.Фото: Инстаграм

Вскоре к флешмобу подключились девушки и парни со всего мира. Корреспондент "Комсомолки" тоже решила испытать тест на себе (смотри фото на обложке). Однако, как оказалось, ничего сложного в такой процедуре нет. Скорее результат теста зависит не столько от объема талии, а гибкости тела. Да и ловкость рук тоже приветствуется. Ведь участники флешмоба не просто дотягиваются до пупка, но еще и умудряются делать селфи.

 

Дело скорее не в худощавости, а в гибкости рук. Фото: Инстаграм

Посмотреть на старания участников флешмоба можно по хештегу #bellybuttonchallenge или #bellybutton.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА:

"Такая способность не может быть признаком здоровья и физической формы"

- Гибкость - это повышенная подвижность в анатомически естественном положении сустава, а выворотность - то, что демонстрируют участники флешмоба - это противоестественное положение сустава. И, конечно же, такая особенность не может быть признаком здоровья и хорошей физической формы, - говорит фитнес-тренер Ольга Хрымова.

 

Новости по теме: Социальные сети