Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как социальные сети повлияли на вашу жизнь?

Как социальные сети повлияли на вашу жизнь?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Анна АХАВА, ведущая проекта "Я це зможу!" (ICTV):

- Переписываюсь только по делу. А часами говорить "о погоде" - это не по мне. Стараюсь отвечать всем, если это не вопросы "как дела и что делаешь" - они просто вводят меня в панику. Из приятного - люблю посмотреть на фотоотчеты друзей, кто, где, чем занят. Часто люди делятся в статусах своей болью, что очень важно. Можно быстро отреагировать и поддержать.

Назар САВКО, певец, Львов:

- Соцсети для артистов - это бесплатная реклама. Но есть и негативные моменты - сидя перед монитором, нервничаешь, а это дополнительный стресс. И меньше общаешься с близкими и друзьями, хотя во Львове для этого море приятных мест.

Иван ВАРЧЕНКО, депутат облсовета, Харьков:

- Помогают быстро установить содержательные контакты, поэтому использую соцсети в общественной и профессиональной деятельности. К счастью, есть целая категория незакомплексованных и незабронзовелых госдеятелей разного уровня: и министров, и депутатов.

Анна ШУШАЙЛО, менеджер, Краматорск: 

- Соцсети дают возможность общаться с друзьями, одноклассниками, которые выехали из Украины, найти дальних родственников. Год назад по ним следила за оперативной информацией во время обстрелов города. А раздражает обилие нецензурных выражений в постах.

Петр ЛЕОНТЬЕВ, ресторатор, Одесса:

- Теперь трачу час жизни на просмотр новостей и чтение материалов, которые постят друзья. Также стараюсь раз в несколько дней выложить фото ярких событий. А радуюсь тому, что пока не живу в соцсетях сутками, как некоторые знакомые. 

Ольга КУЗНЕЦОВА, экономист, Днепропетровск:

- Я нашла там мужа, хотя всегда скептически относилась к подобным историям. Теперь не сижу - некогда. Новая жизнь, новое место жительства, новая работа. А соцсетям - спасибо!

Александр ТИМОФЕЕВ, хирург, Мариуполь:

- Провожу в соцсетях не более полутора часов в день, чтобы не затянуло. А посвящаю это время общению с друзьями и коллегами из других стран.

Константин, читатель сайта kp.ua:

- Можно одновременно быть на связи со многими коммуникаторами.

Новости по теме: вопрос дня Блогеры