Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На одесском параде невест щеголяли беременные "эльфийки" и угощали трехэтажными тортами

На одесском параде невест щеголяли беременные
Фото: Невесты приготовили настоящие кулинарные шедевры. Фото: Максим Войтенко

Полсотни красивых и счастливых барышень в подвенечных нарядах прогулялись по центральной улице в рамках мероприятия "Парад невест". Невесты дефилировали по красной дорожке в различных фасонах свадебных платьев, позволяя публике предаться ностальгии, то демонстрируя модные новинки. Исторический центр напоминал город невест Иваново: кто-то фотографировался в подвенечных одеждах, другие развернули конкурс праздничных тортов, кружились в первом брачном танце. А незамужние девушки охотились за свадебными букетами, которых в этот праздник хватило многим. Невесты почти пять часов блистали в лучах солнца и ловили на себе восхищенные взгляды прохожих. 

- Это социальное мероприятие, которое призвано привлечь внимание к общечеловеческим ценностям - семье, традиционному браку, любви, материнству, - рассказала организатор встречи Мария Резникова.

Кондитеры продумали все до мелочей. Фото: Максим Войтенко

Девушки фестивалили по центральным улицам с букетами, будто вот только что обзавелись штампом в паспортах. Заявки на фестиваль подало порядка пятисот желающих, а пятьдесят девушек отобрали с помощью жеребьевки. Единственное условие участия - наличие свадебного платья, поэтому многие давно окольцованные дамы снова примерили образ невесты и прощеголяли по брусчатке с леди, которые недавно вышли замуж. Среди конкурсанток были женщины в положении, они мужественно выдержали фестивальный день до конца. Одесситка Екатерина, ожидающая через полтора месяца малыша призналась, что случайно решила принять участие в параде.

- Захотелось "экшна", - рассказала женщина. – Было трудно, а временами некомфортно, но я честно отбыла все репетиции общего танца.

Покружив в свадебном танце, невесты сложили фигуру в форме сердца. Фото: Максим Войтенко

Профессиональный макияж, салонные прически, фонтанирующие идеями дизайнерские наряды выдавали высокий уровень подготовки. Платья на любой вкус и цвет – легкий шифон, корсеты из жемчуга, атласные ленты, кружевные вставки смешались с белоснежными, кремовыми и лиловыми оттенками юбок. Девушки разделились на команды ("Эльфы", "Цветы", "Бабочки и т.д.") согласно стилистике платьев и поочередно представляли свои группы. 

Букетов хватило многим незамужним девушкам. Фото: Максим Войтенко

После невесты отправились на ярмарку, где выставили свадебные торты, разработанные совместно с кондитерами. Команда "Эльфов" создала трехэтажный шедевр, разрисованный контурами деревьев, зеленых лугов, солнца и божьих коровок, а его нижний слой был сделан из молочного и черного шоколада. "Цветы" порадовали "пирогом", филигранно выложенным съедобными лепестками чайных роз. "Чикаго" украсили свой "кейк" красными перьями, блестками и камушками. После визуально-эстетической оценки последовала проба, дегустация собрала у сцены прогуливающихся туристов. 

Для участниц фестиваля устроили фотосессию. Фото: Максим Войтенко

На Приморском бульваре девушки продемонстрировали танцевальные па. Танец 50 невест получился воздушным и милым: кружились будущие мамочки, девочки, недавно ставшие женами, умудренные опытом семейной жизни женщины. Напоследок невесты бросали букет, а одесситки с благоговением ловили каждый летящий цветок.

Глубоко замужние дамы соседствовали с неопытными женами. Фото: Максим Войтенко

 

Новости по теме: Новости Одессы Невесты