Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Компания "Міст", несмотря на санкции и свое обещание, доставляет посылки в Крым

Компания
Фото: Заказ в Крым.

Международный оператор курьерской доставки "Міст" (MEEST), учредителями которой являются выходцы из Украины, продолжает доставлять посылки из США и Канады в аннексированный Крым, несмотря на запреты и санкции, сообщило интернет-издание "Обозреватель".

На официальном сайте корпорации указано, что доставка посылок из Северной Америки  в Республику Крым не осуществляется, однако журналисты доказали обратное, оформив заказ и получив посылку:

"Заказываем с eBay посылку, указываем крымский адрес. Компания смело ее отправляет, присваивая трекинг-номер! Спустя неделю выписывает счет почти на 40 долларов и после получения денег рапортует – посылка уехала в Крым".

В феврале "Голос Америки" сообщил, что "Міст-Америка"отменила решение о поставках на полуостров, принятое 30 января 2015 года. Пресс-служба заявила, что решение изначально приняли "в интересах физических лиц, у которых там живут родственники".  

"Получается, что пока один бизнес будет бросать все свои силы на поддержку санкций, всегда найдутся другие, хитро сыгравшие и быстро заработавшие на этом. Печально констатировать, но, кажется общественный институт пока не способен к самоконтролю", - написали журналисты. Выходом из ситуации может быть создание надзорного органа, четко регулирующего придерживание отечественными и зарубежными компаниями режима санкций, а также следящего за бизнесом и его этикой.

Новости по теме: Новости Крыма