Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житель Тернопольщины создал портрет поп-певца Джастина Тимберлейка из гвоздей и ниток

Житель Тернопольщины создал портрет поп-певца Джастина Тимберлейка из гвоздей и ниток
Фото: Зиновий Палагнюк рассказал, что потратил на портрет своего кумира Джастина Тимберлейка 24 километра нити и 13 тысяч гвоздей. Фото: Владимир Заграновский

Полотно "For Justin Timberlake" размером 3 х 2 метра сейчас храниться в здании гуманитарного педагогического колледжа им. О. Барвинского в райцентре Чортков (Тернопольская область), откуда родом и сам его творец Зиновий Палагнюк. Портрет известного поп-певца Джастина Тимберлейка талантливый парень создал из ниток и гвоздей за два с половиной месяца.

- Мне очень нравится творчество Джастина Тимберлейка и решил сделать ему вот такой подарок в связи с рождением его сына, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Зиновий Палагнюк. – Я уже давно увлечен необычной техникой создания картин, например, у меня есть полотно, созданное в технике дотворк (точечная техника), есть и написанное углем и акварелью. А портрет своего кумира решил создать с помощью ниток и гвоздей.

Но сначала талантливый парень нарисовал лик певца на обычной ДСП. Контуры обозначил гвоздями, которые обматывал нитью. На весь портрет потратил 24 километра нити и 13 тысяч гвоздей. Работу Зиновия на видеокамеру снимал его друг Владимир Заграновский, который смонтировал видеоролик "For Justin Timberlake" и выставил в YouTube. Всего за два дня видео просмотрели более 200 тысяч пользователей.

-Очень приятно, что люди обратили внимание на мою работу, - улыбается художник. – Признаюсь, мы отправили видеоролик и самому Джастину Тимберлейку, но пока что от него ответа не было.

Тем не менее, парень мечтает лично презентовать свое творение артисту.

Видео: Владимир Заграновский

Новости по теме: Джастин Тимберлейк