Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вам приходилось отвечать за свои ошибки?

А вам приходилось отвечать за свои ошибки?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Александр ПАВЛЮЧЕНКО, кандидат исторических наук, Краматорск:

- Судьба наказала за жадность. В феврале прошлого года за мою квартиру в центре Донецка предлагали приличные деньги. Я отказался, думал продать дороже... Сейчас она обесценилась, а я мыкаюсь с семьей по съемным углам.

Александр МОЗГОВОЙ, ведущий программы "События" (канал "Украина"):

- Иногда доходит до смешного: много лет назад поссорился со своей девушкой и, чтобы как-то восстановить отношения, сделал ей предложение! Она очень удивилась, но согласилась. Хотя до сих пор уверен, что не виноват в конфликте, мы уже больше 10 лет вместе, и я ее очень люблю.

Андрей КОЛЕСНИКОВ, программист, Харьков:

- Долго терроризировал сотрудников из-за исчезнувшего жесткого диска. Позже выяснилось, что я сам его отдал товарищу. Пришлось переступить через себя и извиниться перед коллегами. 

Теодор РЕЗВОЙ, путешественник, Одесса:

- Есть какие-то вещи, которые я хотел бы поменять. Но очень часто вспоминаю фразу: "Человек свободен в своем выборе, но не свободен в его последствиях".

Марта ГОЛОВАНЬ, предприниматель, Львов:

- В начале 2000-х я была на заработках за границей - присматривала за детьми в итальянской семье. Хозяйка уволила меня с работы за то, что я сварила детям слишком сладкую кашу. Они были сторонниками здорового питания, и переизбыток сахара считался чуть ли не преступлением.

Сергей МАРТЫНЕНКО, танцор, Днепропетровск:

- Некоторые ошибки принесли больше пользы, чем неприятностей, после того как я подумал над ними и сделал выводы. Одна из самых ярких - быстро женился не по любви, а назло девушке, которая меня бросила. Поплатился годом адской жизни, чуть не окончившейся самоубийством. Зато после этого мое отношение к женщинам и людям вообще кардинально изменилось - стал больше уважать и ценить каждого встречного.

Виктор ВЕТЛИЦКИЙ, проводник поезда, Запорожье:

- У меня кот жуткий ворюга: если я что-то оставлю съестное на видном месте, то Василий обязательно украдет. Вчера я совершил ошибку - поставил котлеты на холодильник, думал, кот туда не доберется. Но Вася благополучно съел половину. 

Руслан, читатель сайта kp.ua:

- Взял кредит в валюте, а теперь мучаюсь - не знаю, как его погасить.

Новости по теме: вопрос дня