Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сценарий День смеха: идеи как весело провести 1 апреля

Сценарий День смеха: идеи как весело провести 1 апреля
Фото: Сценарий на День смеха - залог веселого 1 апреля. Фото: fun.tochka.net

1 апреля – самый непрогнозируемый день в году. Однако, иногда стоит подготовиться и к такому событию. В частности, продумать сценарий на День смеха.

Сценарий на 1 апреля вам понадобится, если у вас есть коллектив, будь то коллеги по офису или просто дружная компания знакомых. Главное, чтобы 1 апреля не превратилось для кого-то из разыгрываемых в глобальный стресс, травмы или, упаси Бог, в плохое настроение.

Поэтому основа составления сценария День смеха – определиться с аудиторией и "прикинуть", какие штуки уместны, а какие нет.

Главное - 1 апреля проснуться в хорошем настроении. Фото: www.poseti-nn.ru

СЦЕНАРИИ ДЕНЬ СМЕХА

1 апреля – хороший повод "косить" под дурака и отлинять от рутинных повседневных обязанностей. И даже, если вы не особо-то чествуете этот праздник, то грех не использовать этот день для того, чтобы потроллить коллег и начальство.

Разбавить обычную рутину можно, проведя в офисе конкурс "Самый умный". Сценарий дня смеха в такой вариации предельно прост: письмом по почте отправить всем сотрудникам интересные задания – головоломки, шарады, ребусы, задачки, кроссворды. Их можно решать на время или просто установить конечный час сдачи готового задания. Наверняка 1 апреля будет масса забавных ответов, тем более, что креативить в таких заданиях в день смеха можно как угодно.

Кстати, кроссворд – это вообще кладезь хорошего настроения. Составляя его можно, например в описании к заданию, указывать привычки коллег или характерные крылатые выражения или загадывать какие-то события и названия, которые в ходу только в вашем коллективе. Всем точно будет интересно и нескучно.

Воплотить такой сценарий можно и в режиме-онлайн: отгадывать всем загадки и задания на скорость в реальном времени в офисе, а не по почте.

Есть оптимальный сценарий и для тех, кто хочет проявить свои "таланты". Так, всем с детства известна игра, когда участники по очереди дорисовывают  на бумажке фрагменты животных, событий, сказок, целых историй и прочее, не зная, что изображено на предыдущей – завернутой части. Почему бы не "оптимизировать" эту игру под современные реалии, например, сделать все тоже самое в Paint. Кто-то начинает свой "шедевр" - всего одну деталь, а потом отправляет следующему сотруднику.

Вместо стандартных приколов можно придумать оригинальный сценарий на день смеха. Фото: politicon1.at.ua

КОНКУРСЫ НА 1 АПРЕЛЯ

Распространенный сценарий на день смеха и не только – это скороговорки. Как коллективная забава – это действительно весело. Можно произносить скороговрки нескольким людям сразу, а можно и просто на сокрость.

Вот несколько самых популярных и забавных:

Все скороговорки не переговорить, не перевыскороговорить.

Два дровосека, два дровокола, два дроворуба.

Три дроворуба на трех дворах дрова рубят.

Щетинка – у чушки, чешуя – у щучки.

Во поле затопали кони, от топота копыт пыль по полю летит.

Везет Сенька Саньку с Сонькой на санках.

Собирала Маргарита маргаритки на горе, растеряла маргаритка маргаритки водворе.

Рапортавал, да не дорапортавал, а стал дорапортовывать – зарапортовался.

ПОДКОЛЫ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Для офиса есть еще один оригинальный розыгрыш, впрочем, он может не всегда благополучные последствия. Тут главное быть уверенным в том, что коллеги его правильно воспримут. В Word на компьютерах сослуживцев можно изменить параметры автозамены, чтобы при наборе какой-то буквы или знака препинания выскакивала например фраза "хочу замуж", "не хочу работать", "кого бы уволить" и т.д.

Ну и, конечно, главное в сценарии на день смеха - безудержнй оптимизм, желание веселиться и дурачиться.

По источникам: Cosmo.com.uawww.prazdnik.bygotuda.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А звезды как люди

Накануне 1 апреля "Комсомолка" представила, как выглядели бы кумиры, если бы вели обычную жизнь.

Они прекрасны, как майские розы. Как ландыши на рассвете. Гладкая кожа - ни прыщика, ни морщинки. Белоснежная улыбка.

А все потому, что безупречная внешность - их рабочий инструмент. Стали бы мы их любить, если бы ими нельзя было восхищаться?!

А если представить - ну на минуточку! - что они совсем как мы? Устают на работе, а потом еще в магазин за продуктами, покупают одежду не с личным стилистом, а что под руку попадется. Дизайнеры "Комсомолки" творчески переосмыслили портреты звезд.

Вот как бы они выглядели, по их мнению, если бы не занимались собой с утра до вечера. 

Новости по теме: День смеха 1 апреля