Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" решили оставить школьников без весенних каникул

В
Фото: Донецкие старшеклассники могут остаться без каникул. Фото: архив «КП»

Ученики школ, оставшихся работать на подконтрольной "ДНР" территории, могут лишиться долгожданных весенних каникул. По крайней мере, те из них, кто учится в Донецке, Ясиноватой, Горловке и Енакиево, а также других населенных пунктах, сильнее всего пострадавших от боевых действий. Об этом со ссылкой на так называемое "министерство образования и науки республики" сообщил Остров.

- Там, где были активные бои,  вопрос школьных каникул оставлен на усмотрение начальников управлений и отделов образования, - сообщили в "ДНР". - Скорее всего, каникулы везде в этих районах будут отменены, поскольку из-за активных боев потеряно около двух месяцев. Их компенсируют за счет каникулярного времени.

Сообщается, что школьников могут лишить каникул не только для того, чтобы "нагнать" отставание по программе, но и чтобы избежать проблем со сдачей выпускных и вступительных экзаменов старшеклассниками. При этом в городах, которые конфликт на востоке затронул незначительно, каникулы начались по графику. На этой неделе точно будут отдыхать учащиеся школ Зугрэса, Шахтерска и Снежного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве продлили весенние каникулы

В этом году киевским школьникам везет, как никому. Абсолютно все каникулы ребятам продлили! Осенние – до двух недель, зимние – до трех. И вот, теперь новое продление – весенний отдых будет длиться аж две недели! Стартуют каникулы, как и должно, 23 марта, и тянутся будут аж до 4 апреля включительно. В школу мальчишки и девчонки вернутся аж 6 апреля.