Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Главного кандидата на пост главы Меджлиса вызвали на допрос в следком России

Главного кандидата на пост главы Меджлиса вызвали на допрос в следком России
Фото: Умеров проходит свидетелем, но по какому делу - неясно. Фото: "Фейсбук" Умерова

Члену Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову, который является основным кандидатом на пост главы органа, пришла повестка с вызовом на допрос в следственный комитет России. При этом указано, что он вызван в качестве свидетеля, но по какому делу - неясно. Об этом сам Умеров сообщил в Фейсбуке.

- Вчера вечером получил повестку на допрос в качестве свидетеля, - написал он. - В понедельник 23 марта в 17.00.

Что интересно - повестку прислали накануне заседания Меджлиса, на котором Умеров должен быть избран председателем. Об этом на брифинге сообщил уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

- Он будет избран исполняющим обязанности председателя Меджлиса. Но у нас заместители и председатели, исполняющие обязанности председателя Меджлиса как камикадзе, они - первый объект, который будет подвергаться преследованию. Ильми Умеров об этом прекрасно знает и осознанно занимает этот пост, - подчеркнул Джемилев.

Отметим, что пока пост главы Меджлиса занимает Рефат Чубаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украинские СМИ возвращаются в Крым

Спустя год после присоединения Крыма к России на его территории снова можно будет услышать украинские программы. Так, с 24 марта до полуострова будет добивать сигнал отечественной радиостанции. Об этом в интервью Радио Свобода рассказал министр информационной политики Юрий Стець.

Новости по теме: СК РФ меджлис Новости Крыма