Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В ближайшее время стоимость загранпаспорта не повысят

В ближайшее время стоимость загранпаспорта не повысят
Фото: Фото: kwidoo.ru

В ближайшее время стоимость заграничного паспорта не повысится. Хотя такие предпосылки были, рассказал на прямой линии с читателями "Комсомольской правды в Украине" глава Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный.

- Повысить стоимость загранпаспорта выразил желание полиграфкомбинат "Украина", который  изготавливает этот документ, - сказал Сергей Радутный, отвечая на вопрос читателя "КП в Украине". - Многие комплектующие для паспорта – краску,  порликарбонат закупают за границей. Большой скачок доллара, который был, вызвал подорожание составляюих. Комбинат прислал нам письмо с уведомлением, что намерен повысить цены.

Однако Государственная миграционноя служба, по словам Сергея Радутного, обратилась с письмом в Кабинет министров и в Нацбанк с просьбой удержать цену на загранпаспорт на прежнем уровне.

- У нас есть на это свои аргументы и мы надеемся, что они будут учтены, - отметил Сергей Радутный. – Думаю, что стоимость не только не будет увеличена, а может быть  даже немного снижена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

До конца года в ОВИРах могут появиться электронные очереди

Каждый украинец знает: чтобы получить паспорт, загранпаспорт или любой другой документ в ОВИРе, нужно выстоять многочасовую очередь. Это очень неудобно для работающих людей, ведь приходится брать отгул на месте службы, а бывает, что и не на один день. Однако, до конца года в ОВИРах страны могут появиться электронные очереди, что существенно сэкономит время. Об этом во время прямой линии "Комсомольской правды" в Украине  рассказал глава Государственной миграционной службы Сергей Радутный.

- Со времени моего прихода на должность, то есть, с марта, этот вопрос был поставлен на повестку дня. Причем, мы его поставили приоритетным. Вы ведь знаете, люди пишут списки очередей с ночи, это очень неудобно. К сожалению, на электронные очереди государство деньги не выделяет. Несмотря на это, во многих подразделениях в Киеве такие очереди уже есть, в частности, в Днепровском районе, на Бульваре Шевченко. Есть очереди во Львове и в Черновцах, - говорит Радутный.

Новости по теме: паспорт выезд заграницу