Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских попугаев не пропустили в Россию

Украинских попугаев не пропустили в Россию
Фото: Попугаи не согласны с решением Россельхознадзора. Фото: Thinkstock

17 марта российский Россельхознадзор не пропустил через границу с Украиной 11 живых попугаев. Их обнаружили во время проведения ветеринарного контроля на железнодорожной станции Суземка. Птиц везли в поезде сообщением "Одесса-Москва" в двух клетках. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Владелицей птиц оказалась гражданка Украины, не имеющая на них ветеринарных сопроводительных документов. По указанным причинам птицы возвращены на сопредельную территорию, а их владелица привлечена к административной ответственности, - сказано в сообщении.

В Россельхознадзоре отмечают, что за прошедший год в Россию не впустили 285 голов  различных животных и птиц. Уже в текущем году по результатам контроля ограничен ввоз 56 голов кроликов, канареек, голубей и другой  живности.

- Птицы, мелкие животные и рептилии, не имеющие соответствующих документов и разрешений, практически ежедневно задерживаются в международных пассажирских поездах, следующих с территории  Украины и Молдовы, - рассказали в ведомстве.

Попугай пытался проникнуть в Россию без документов! Фото: http://rshn32.ru/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия не пустила к себе киевских свиней

- В связи со вспышкой классической чумы свиней в Киевской области Украины, Россельхознадзор счел необходимым ввести временные ограничения на ввоз в Россию с ее территории племенных свиней, спермы хряков, свинины и сырых свиных мясных продуктов, мяса кабанов, а также изделий из свинины и мяса кабанов, не прошедших необходимую термическую обработку, охотничьих трофеев, всех видов кормов и кормовых добавок, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней, - сказано в сообщении.