Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Комендант Межигорья: "Думали, что нашли с "Киевэнерго" общий язык, а они вырубили свет!"

Комендант Межигорья:
Фото: В Межигорье отключат света из-за огромных долгов. Фото: 112.ua

Еще пару недель назад "Киевэнерго" начало рассылать должникам письмы с угрозами – мол, не рассчитаетесь с долгами, отрубим свет. Так, по данным энергетиков, КП "Киевский областной совет "Управление сооружений", где находится ЦИК и Киевобладминистрация, задолжал 1,76 миллиона гривен. А экс-резиденция Януковича "Межигорье" - аж 7,4 миллиона. Но если с первыми энергетики общий язык нашли, то со вторыми, видать нет. Сегодня утром в "Межигорье" свет отключили. 

- Еще в пятницу приезжали представители, говорили, чтобы мы срочно выплатили долг. А мы объясняли, что мы социальный проект, ну нет таких денег! – усталым голосом рассказывает комендант "Межигорья" Денис Тарахкотелик. – Думали, что договорились. Мы пообещали выплачивать по 200 тысяч гривен в месяц. А сегодня в 10:00 на территории пропал свет... 

Отсутствие электричества привело жителей "Межигорье" в ужас – сейчас там живут не только семьи переселенцев с детьми, но и квартируются солдаты. А еще – сотни питомцев местного зоопарка. 

- Без света не работают не только охрана и камеры наблюдения, но и вода, канализация, насосы (вся неоткачанная и незакачанная жизнедеятельность в течение суток пойдет в воду и в общий доступ), - пишет на своей страничке в "Фейсбуке" Алексей Мочанов. - Потери животных и рыбы, я так понял, вообще никого не волнуют. 

По словам Тарахкотелика, они уже обратились с просьбами помочь в Кабмин и Администрацию президента. Ответа ни от первого ведомства, ни от второго, пока что не последовало. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киев не хочет платить за свет!

Удивительная вещь – несмотря на рост тарифов, рядовые жители столицы добросовестно оплачивают свои платежки. Есть среди них должники, но их число за год сократилось на 2,3%. Зато общий долг столицы за электроэнергию вырос на 20%! 

Энергетики в очередной раз пригрозили отключить неплательщикам свет. А среди них бывшая резиденция Виктора Януковича "Межигорье", ЦИК и Киевская обладминистрация.

Новости по теме: Межигорье "Киевэнерго"