Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Многодетную маму из Авдеевки, лишившуюся ноги во время бомбежки, снова кладут в больницу

Многодетную маму из Авдеевки, лишившуюся ноги во время бомбежки, снова кладут в больницу
Фото: Близнецы Коля и Ваня практически здоровы, а у Марии никак не заживает рана на месте ампутации. Фото: Юлия ГАВРИЛОВА.

Вот уже месяц, как семья Гончаровых, пережившая в декабре бомбежку родной Авдеевке и лишившаяся крыши над головой, живет в пригороде Днепропетровска. Там они сняли большой дом. 30-летняя Мария Гончарова говорит, что потихоньку привыкают, но все же больше всего мечтают вернуться домой.

- По-прежнему приходится думать, как жить дальше, - вздыхает женщина. – Хочется, чтобы жилье было постоянное. Еще сильнее мы мечтаем вернуться домой, в Авдеевку. Но нам сказали, что пока нельзя. Там продолжаются обстрелы, мародерство, перебои с электричеством.

После того, как съехались все родственники, арендованный дом стал напоминать "рукавичку".

- У нас семеро детей и семеро взрослых, считая маму, которая сейчас в больнице, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Маша. – Главное, что все дети со мной. Маленьких Варю и Машеньку тоже привезли. Так и живем, хорошо, что люди помогают, звонят, узнают на улице.

Фото
Фото
11 Февраля 201512:08

За это время  женщина оформила инвалидность и оформила статус переселенца, чтобы получать пособие на детей, как раньше. В мирное время женщина жила на эти деньги. Заниматься бумажной волокитой Маше пришлось самой, так как власти сказали, что ничем помочь не могут.

А со вторника многодетной маме придется повторно ложиться в больницу - культя на ампутированной ноге Марии никак не хочет заживать.

- Нужно еще подлечиться. Скорее всего, опять будут делать чистку, - говорит женщина. – Одно радует, что дети на поправку идут.

9-летняя Катюша уже совсем здорова, затягиваются последние ранки у маленького Коли. Его брат-близнец, которому досталось больше всего, тоже встал на ноги. Берет у мамы ходунки и уже самостоятельно передвигается по дому.

Новости по теме: Авдеевка Взрыв