Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Исламское государство" запустило свою соцсеть и она сразу зависла

Фото: Так выглядит сайт. Фото: соцсети

"Исламское государство" обзавелось своей социальной сетью 5elafabook.com. Сайт внешне чем-то напоминает всем известный Фейсбук и зарегистрирован в Египте. Об этом сообщили ВВС.

К сожалению создателей ресурса, сайт долго не проработал. Если пройти по адресу, то высветится сообщение о его недоступности. Также не работает официальный аккаунт соцсети в Твиттере.

Домен зарегистрировали на имя Абу Мусаба, о котором в СМИ ничего конкретного не сообщается, кроме того, что он проживает возле иракского Мосула - "Исламское государство, 27222".

- 5elafa book - независимый сайт и не спонсируется "Исламским государством". Мы подтверждаем, что целью запуска сайта было продемонстрировать всему миру, что мы не только носим оружие и живем в пещерах, - заявил создатель страницы.

На главной странице можно увидеть карту мира с флагами Исламского государства на каждом континенте.

- Пусть Аллах даст вам разум обратиться в ислам, - написано на главной.

Кстати, разместить фото в соцсети нельзя. По мнению создателей ресурса, это связано с "духом ислама".

В ЭТО ВРЕМЯ

В Египте террорист-смертник напал на полицейских: один человек погиб, 24 пострадали

Теракт произошел возле города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова. Как сообщили ВВС News, неизвестный попытался заехать на территорию полицейских казарм в заминированном автомобиле.

- Смертник въехал в грузовике с цистерной, начиненном взрывчаткой, в задние ворота базы, - рассказал сотрудник службы безопасности. - По мере приближения транспортного средства полиция открыла огонь, взорвав взрывчатку.

Новости по теме: ИГИЛ Социальные сети