Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как заставить себя заняться спортом: 5 советов

Как заставить себя заняться спортом: 5 советов
Фото: Заставьте себя заняться спортом! Фото: Thinkstock

О плюсах физических нагрузок знают все, но многие воздерживается от походов в спортзал, находя всевозможные отмазки вроде нехватки времени, сил, мотивации. Эксперты предлагают 5 способов, которые помогут эту мотивацию повысить, пишет medikforum.ru.

1. Подготовьте форму. Гораздо проще обрести должную мотивацию к спорту, если вы заранее подготовили спортивную форму.

2. Найдите друга. Заниматься с кем-то на пару гораздо проще, чем заставлять себя ходить в спортзал в одиночестве. Кроме того, в этом случае пропускать занятия вы будете гораздо реже, ведь так вы подведете не только себя, но и своего партнера.

3. Занимайтесь по утрам. Даже если вы совсем не "жаворонок", занятия в зале лучше перенести на первую половину дня. В таком случае весь оставшийся день вам не нужно будет искать причину отказа от занятий.

4. Сделайте хоть что-нибудь. Не стоит сразу идти на спортивный рекорд – достаточно начать хотя бы с пяти отжиманий каждый день, длительной пешей ходьбы или коротких вечерних пробежек.

5. Начните сегодня. Не откладывайте начало новой жизни на понедельник, первое число месяца или новый год. Просто начните прямо сейчас!

- Все советы, безусловно, правильные, но я бы добавила к ним кое-что еще, - отметила "Комсомольской правде" в Украине" психолог Оксана Навроцкая. – Во-первых, выберите вид спорта, который подходит именно вам: для кого-то это пробежки, для кого-то – тренажерный зал, а кто-то предпочтет просто ходить 3-4 остановки в день пешком. Во-вторых, поставьте себе меленькие цели и планомерно достигайте их. Пару раз в месяц отмечайте, сколько километров вы прошагали пешком, сколько раз смогли подтянуться или подпрыгнуть. Если регулярно фокусироваться на собственных достижениях, это мотивирует вас к дальнейшим занятиям.

Новости по теме: аэробика Здоровье