Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Японии снова начнут выпускать оригинальные "Тамогочи"

В Японии снова начнут выпускать оригинальные
Фото: Любимая игрушка детей 90-х "Тамагочи". Фото: Википедия

В 90-е все дети было в восторге от виртуального зверька (его разновидность можно было выбрать) под названием "Тамогочи". Игрушка из Японии представляла собой цифрового домашнего питомца, заключенного в пластиковый корпус-яйцо, которому нужен был постоянный уход, почти как живому.

Недавно японская компания Bandai в честь 20-летнего юбилея выхода оригинальной версии "Тамагочи" решила снова начать их выпуск. Стоимость обновленной версии составит  14 долларов, передает The Telegraph.

Купить ее можно исключительно в японских магазинах или через сервис Amazon. Устройство отличается от самых первых лишь тем, что в два раза компактнее. Доступны шесть различных питомцев.

При этом Bandai все это время выпускала улучшенные версии "Тамогочони" - с цветным экраном, Tamagotchi ID и инфракрасным портом. Оригинал же был простым и с черно-белым дисплеем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьник из Кривого Рога поймал всех покемонов

Покорившая мировых геймеров и наделавшая немало шума игра Pokemon Go уже давно появилась в Украине. Целые отряды "ловцов" вышли на улицы, наматывая километры в поисках редких покемонов. Но кто бы мог подумать, что абсолютным рекордсменом игры окажется 12-летний школьник из Кривого Рога!

Новости по теме: игрушки Япония