Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинец пытался на телеге вывезти 450 килограммов сала в Россию

Украинец пытался на телеге вывезти 450 килограммов сала в Россию
Фото: Украинец хотел вывезти 18 мешков с салом в Россию. Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники постоянно задерживают на границе правонарушителей, пытающихся перевезти спиртное, сигареты, ценности и деньги контрабандой. Но, пожалуй, 37-летний украинец превзошел всех своей оригинальностью. Мужчина пытался вывезти в Россию 18 мешков с салом на обычной гужевой повозке.

18 мешков сала - это 26 тысяч гривен. Фото: dpsu.gov.ua

Украинец нагрузил телегу с лошадью почти 450 килограммами сала и пытался в нескольких метрах от границы, вблизи населенного пункта Красный Прогресс незаметно (и незаконно) от пограничников перейти границу с Россией. Но не тут-то было. На границе с РФ его задержали пограничники отдела "Середина-Буда" Сумского отряда, сообщили на сайте Госпогранслужбы. Мужчина оказался местным – жителем приграничья.  Сало, кстати, на сумму более 26 тысяч гривен, согласно порядку передали в Сумскую таможню. А "салоперевозчику"  придется отвечать в суде за попытку незаконного пересечения госграницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинец из Крыма хотел вывезти 4 миллиона гривен и 50 тысяч долларов

Четыре пакета с деньгами пытался провезти украинец из Крыма на материковую часть страны. В пункте контроля "Каланчак" на границе с полуостровом "денежного перевозчика" задержали пограничники Херсонского отряда вместе с работниками таможни.

Попытки "припрятать" деньги у мужчины провалились. Пограничники нашли у него 4 миллиона гривен и 50 тысяч долларов.

- Доставить на материковую часть Украины такое большое количество средств пытался гражданин Украины, который ехал с полуострова в грузовом автомобиле "Рено". Четыре пакета с деньгами общая обзорная группа нашла в холодильнике грузовика под продуктами питания, - сказано в сообщении Госпогранслужбы.

 

Новости по теме: Госпогранслужба