Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину приедет Папа Римский?

В Украину приедет Папа Римский?
Фото: Папа Римский может приехать в Украину до конца года. Фото: 112.ua

До конца года в Украину может прибыть Папа Римский Франциск.

- Я несколько дней назад вернулся из Ватикана. Где мы встречались с Папой Франциском. Позавчера (21 февраля, прим.авт.) было вручено письмо президента Петра Порошенко с приглашением, и он нам сказал, что приедет в Украину. Поэтому хочу поздравить украинцев с тем, что скорее всего, Папа Римский франциск, который молится за мир в нашей стране, приедет к нам, - сообщил парламентер Центра содействия освобождению пленных при СБУ Юрий Тандем. 

Отметим, Папа Римский Франциск обещал приехать в Украину еще в 2013 году. Папа Римский Франциск не приедет в Украину на празднование 1025-летия крещения Руси, потому что у него запланирован официальный визит в Бразилию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Римский помолился за погибших в Украине

В полдень воскресенья,  25 января, в ходе еженедельной встречи с паломниками на площади Святого  Петра в Ватикане, Папа Франциск упомянул об обострении ситуации в Украине и заверил, что молится за жертв конфликта.

- С глубокой озабоченностью слежу за обострением вооруженного противостояния в восточной Украине, продолжает вызывать многочисленные жертвы среди гражданского населения. Уверяя всех, кто страдает от конфликта -  в своих молитвах снова обращаюсь с решительным призывом возобновить попытки диалога и прекратить военные действия