Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые выяснили, куда мужчины смотрят при знакомстве с женщинами

Ученые выяснили, куда мужчины смотрят при знакомстве с женщинами
Фото: - Ты на что сейчас смотришь? - Я ей в душу пытаюсь заглянуть, понять ее чисто по-человечески. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН/«КП» - Москва

Женщины абсолютно точно знают, что мужчины любят глазами. Вот и ведут себя соответственно: отчаянно оголяют коленки даже в мороз и сражают наповал глубоким, как обморок, декольте. Ведь мужчин, согласно женским журналам, именно эти части дамского тела наводят на мысли о борщах и прочем счастье в браке.

Но ученые (сначала, разумеется, британские, а потом и американские из Университета Бостона) изучили нежную мужскую душу и выяснили, куда же они на самом деле смотрят. Выводы не то чтобы совсем уж сенсационные, но дающие некоторую пищу для размышлений.

Комментирует лидер общественного движения "Фривольная Россия" Александр Моногамов. 

1. Оптимизм - наше все

Британские ученые доказали, что улыбающаяся женщина кажется мужчине гораздо привлекательнее, чем загадочная или роковая. Улыбкой женщина как бы посылает сигнал: "Я счастлива! Я оптимист". А мужчина-то не дурак, зачем ему депрессивная зануда? С улыбчивыми женщинами легче иметь дело, это подсознательно знает каждый (психологи бы тут наверняка загнули про то, что мужчинам мама в детстве улыбалась с нежным "ути-пути", с тех пор они ищут в женщине улыбчивую мать). А еще с улыбчивой женщиной мужчина чувствует себя более уверенным.

А. М.: - Иногда улыбочка бывает такой, что даже не очень опытному мужчине понятно: женщина, извините за резкость, просто глупа. Так что и тут тоже важно не перестараться.

2. Эти глаза-а-а напротив...

Да, да, шутки в сторону! По статистике, 70 процентов мужчин прежде всего смотрят женщине в глаза, а потом уже оценивают все остальное. Постарайтесь на несколько секунд встретиться с ним взглядом и зацепиться (в это время еще и улыбнитесь, чтобы уж наверняка), и у вас есть все шансы на продолжение "банкета".

А. М.: - Женщины часто путают близкие понятия - "глаза" и "взгляд". Глаза могут быть любыми - карими, голубыми, зелеными. Но любой мужчина, уверенный в том, что любит только голубоглазых красавиц, может по уши втрескаться в зеленоглазую, если в ее взгляде прочитает то, что ему нужно. Поэтому учимся водить глазками, лукаво прищуриваться и т. д.

3. Кудри вьются, кудри вьются...

Завивки, укладки, маски из сырого яйца и черного хлеба - не зря стараемся, девочки! Мужчинам очень важно, чтобы у дамы были красивые, ухоженные волосы. Пергидрольная мочалка в хвосте не сразит даже самого непритязательного. А еще мужчины любят, когда волосы длинные, мягкие и приятно пахнут. Вариант с зацементированной гелем укладкой "Не трогай, ты что!" вряд ли понравится сильной половине человечества.

А. М.: - А еще есть такие женщины, которые носят волосы ежиком и при этом выглядят безумно сексуально. Прическа должна вам идти. Длина волос - момент не ключевой.

4. Размер не имеет значения

Везет вам, женщинам, вы в любой момент можете увидеть женскую грудь,  завидовал подругам Джоуи из сериала "Друзья". Но, согласно исследованию ученых, на грудь мужчины смотрят уже после глаз и улыбки (конечно, при условии, что ваши перси не выпадают из декольте). Мужчины убеждают, что размер не главное и вообще грудь не решающий плюс, так что продолжаем улыбаться!

А. М.: - Грудь - именно что решающий плюс, давайте будем откровенны. При прочих равных (взгляд, улыбка) победит женщина с красивой грудью. Грудь - не решающий фактор, так будет точнее. Некрасивая женщина с большой грудью - это все равно некрасивая женщина, пусть и с большой грудью.

5. Ненастоящая женщина

Помните, как расстроился герой Ричарда Гира в "Красотке", когда обнаружил, что у Джулии Робертс парик? Крашеные волосы, накладные ресницы, акриловые ногти, силикон в губах? Он это точно заметит! Для многих мужчин ненатуральность говорит о завышенных ожиданиях и дорогом "обслуживании". Несмотря на то, что накладные ресницы могут сделать взгляд более выразительным, сам факт того, что они ненастоящие, отпугивает (представляете, просыпается мужчина утром, а на подушке ресницы валяются и пара ногтей - брр).

А. М.: - Накладные ресницы отпугивают мужчин? Ой, я вас умоляю. Вы их просто при мне не снимайте. С силиконом все просто - это вопрос мастерства хирурга. Плохо сделано - никакая улыбка не поможет. Да и какая улыбка с такими-то надувными губищами?

6. Ах, ноги - к счастью дороги!

Большинство мужчин привлекают длинные стройные ножки. Кстати, джентльмены видят не только длину ног! Современный мачо оценит и гладкость кожи, и, безусловно, педикюр (это, возможно, уже не при первой встрече).

А. М.: - Длина ног - это хорошо. Гладкость кожи - тоже неплохо. Но есть еще красивые икры, тонкие лодыжки... Про бедра вообще молчу. Но это, как замечает юный автор текста, "возможно, уже не при первой встрече".

7. Кожа - бархат!

Ученые доказывали не раз, что гладкая кожа - показатель здоровья женщины, а для мужчины это важно даже на подсознательном уровне (ведь, покоряясь зову предков, мужчина выбирает мать для своих будущих детей). Так что не забываем об очищении, кремах, никогда не спим с макияжем на лице, высыпаемся - и никаких стрессов!

А. М.: - Золотые слова, не придерешься.

8. Встречает по одежке

Статистика сообщает, что 80 процентов мужчин любит, когда женщина одета, как Шарлотт из сериала "Секс в большом городе", - женственная классика - юбки, рубашки, платья, туфли-лодочки. Мужчины не одобряют слишком откровенные наряды. И не забываем правильно выбирать туалетную воду. Мужчины терпеть не могут, когда духами от женщины пахнет сильно, как в парфюмерном магазине.

А. М.: - С одеждой угадать трудно. Я лично считаю, что клетчатые рубашки убивают женскую красоту, а кому-то, возможно, нравится. Откровенными нарядами нас не испугаешь (мы ведь под этим термином не леопардовые лосины с розовым топиком имеем в виду?) А вот насчет духов - истинная правда, поаккуратнее с запахами. Особенно с теми, которые вам не идут.

Настоящей леди нужно шесть взглядов на мужчину. 

КОММЕНТАРИИ ЧИТАТЕЛЕЙ

"Фигуристы" против "лицеистов"

Этот текст мы сначала выставили на нашем сайте kp.ua. Читатели оживились.

Гость:

Я смотрю на руки. Длинные ногти - значит, ничего по дому делать не будет. Куча украшений - будет деньги требовать!

Хм:

Мужчины делятся на "лицеистов", которые обращают внимание на лицо, на "фигуристов" (смотрят на фигуру) и на "душистов" - их интересует душа женщины в первую очередь!

Гостья:

А за мной косой ухаживает. Никак не могу понять, куда он смотрит: в глаза, на грудь или ниже?

Не Казанова, но и не подкаблучник:

Когда выбирают женщину на время, смотрят на внешность и прикид. При далеко идущих намерениях обращают внимание на всё.

Гость:

Я смотрю на походку. Бывает, у женщины очень красивая форма ног, но, если она ходит, как корова, то она такая и есть! А есть женщины, о которых говорят, что она "не идет, а пишет"! Вот это да-а-а!

Новости по теме: мужчина и женщина