Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Таиланде запретили суррогатное материнство

В Таиланде запретили суррогатное материнство
Фото: Фото: Thinkstock

Парламент Таиланда приняло закон, запрещающий коммерческое суррогатное материнство. Так что получить малыша от тайских женщин не смогут иностранцы и однополые пары.

Обзвестись ребеночком смогу только гетеросексуальные пары, в которых хотя бы один партнер - житель Таиланда. При этом будущая мать должна старше 25 лет. У нее также должн быть родственники или муж.

Этот вопрос стал в центре внимания мирового сообщества после того, как пара из Западной Австралии бросила новорожденных близнецов с их матерью-тайкой после известия о том, что у детей синдром Дауна.

Законы, принятые национальным законодательным собранием Таиланда в четверг, закрыли все лазейки в законах общественного здравоохранения страны, которые позволяли коммерческому суррогатному материнству процветать.

Законодательство также включает в себя запрет на рекламу и продвижение суррогатного материнства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые доказали, что у детей старше двух лет дневной сон приводит к бессоннице

Кто из родителей не помнит бои за дневной сон, упреки воспитателей, если чадо не желает послушно себя вести во время "тихого часа"! Оказывается, это не улучшает здоровье, а ухудшает. К тому времени, когда ребенку исполняется два года, он должен получать большую часть сна в ночное время.