Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий дизайнер нарисовала родной город на одежде

Донецкий дизайнер нарисовала родной город на одежде
Фото: Такой свитер будет напоминать, каким красивым до войны был Донецк. Фото из личного архива Анастасии Моро

Создавая необычную коллекцию, дизайнер Анастасия Моро в содружестве с художницей Юлией Киселевой даже предположить не могла, какая ее ждет популярность.

Тоска по родному городу у двух талантливых девушек из Донецка вылилась не только в уже привычные для всех убежавших от войны грусть и фрустрацию, но и в настоящее произведение искусства. Всего в коллекции 10 свитшотов с разными видами. Тут и сверкающая от дождя улица Артема, и осенний бульвар Пушкина, и заснеженный сквер возле драмтеатра, и трогательные уточки на Набережной. Стоит ли говорить, что разлетелась коллекция за считаные дни!

Носить родной город на груди захотели не только дончане, которых судьба раскидала по всей стране, но и те, кто в шахтерской столице не был, но сейчас с замиранием сердца и тревогой следит за последними новостями.

Настя Моро. 

- Представить не могла, сколько добрых слов услышу, сколько "спасибо" будет сказано людьми из разных уголков мира! - рассказывает автор коллекции Анастасия Моро. - О каждой модели я всегда говорю, что хорошая вещь кроится сердцем! Эта коллекция была скроена молитвами, верой, надеждой и безмерной любовью к родному краю. Это обращение к Донецку. К людям. К тем, кто на Родине, и к тем, кто сейчас далеко. Храните в сердце память о каждой улице и доме, о каждом дереве, о запахе дождя и цветущих клумбах...

Несколько своих свитшотов Анастасия с оказией отправила в Донецк. От заказчиков нет отбоя не только в Украине, но и в европейских странах, и даже в Северной Америке. А на днях посылка с картинами на одежде улетела в Канаду.

При этом свитшот стоит недешево - 550 гривен. Впрочем, специалисты говорят: для авторской вещи практически в единственном экземпляре это весьма приемлемая цена. За качество печати авторы коллекции ручаются. Говорят: краски на родных пейзажах не будут блекнуть годами. 

Новости по теме: Дизайнеры