Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Фейсбук извинился перед индейцами, которых блокировал за странные имена

Фейсбук извинился перед индейцами, которых блокировал за странные имена
Фото: Фейсбук разобрался с индейцами. Фото: naked-science.ru

Настоящий конфликт разгорелся вокруг индейцев, которых Фейсбук блокировал из-за вымышленных имен. Социальная сеть принесла уже свои извинения. Об этом сообщил Color Lines.

Так, девушка по имени Дана Одинокий Холм (Dana Lone Hill) пожаловалась, что Фейсбук не разрешает ей регистрироваться под ее настоящим именем и требует коренных американцев называть себя по другому.

По ее словам, от действий администрации соцсети пострадал и пользователь по имени Оглала Лакота Кареглазое Копье (Oglala Lakota Lance Brown Eyes). Его принудительно переименовали в Лэнса Брауна.

Примечательно, что админов Фейсбука не убедили даже предоставленные документы. Кстати, профиль самой Даны также был закрыт.

Еще одним пользователем соцсети, который пострадал от такой же проблемы, стал Шейн Крадущийся Медведь (Shane Creeping Bear). Его профиль был временно заблокирован в октябре 2014 года.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фейсбук отрицает атаку хакеров, взломщики твердят обратное

Представители Фейсбука опровергли версию о том, что утренние проблемы с их соцсетью были итогом "работы" хакеров.

- Многие с трудом могли зайти на Фейсбук и Инстаграм. Это не было результатом атаки посторонних, это произошло после внесения изменений, которые сказались на наших системах конфигурации Париж. Мы быстро решили проблему, и оба сервиса вновь работают на 100%, - заявили представители компании Фейсбук во вторник, передало агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на  французскую газету  "Фигаро".

Новости по теме: Фейсбук Интернет скандал