Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Визы в Болгарию для украинцев упростят

Визы в Болгарию для украинцев упростят
Фото: Фото: haverest.com.ua

Украинцам станет проще получить визу в Болгарию. Упрощение оформления документа уже проанонсировали. Кроме Украины, процедура выдачи виз станет "легче" для России, Беларуси, Казахстана, Армении и Грузии.

- Данное решение принято в ответ активному туристическому сезону, который приближается и желанием Министерства туризма увеличить турпоток из России и Украины. Также это является частью мероприятий по противодействию негативной тенденции спада раннего бронирования на сезон лето-2015. По последним данным с января по ноябрь 2014 год количество туристов из России снизилось на 3%, а с Украиной - на 8%,  - рассказал глава МИДа Болгарии Даиэль Митов, передало издание Newsbg.ru.

Краткосрочные двукратные или многократныевизы сроком на год будут выдавать тем, кто получил в прошлом году болгарские визы. Тем же, кто впервые отправится в Болгарию, будут выдавать краткосрочные двукратные или многократные визы сроком на год, а тем, кто получал ранее болгарские визы, сроком на 3 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцам в последнее время нередко аннулируют шенген

Украинский МИД отметил, что случаи запрета украинцам на въезд в ЕС участились из-за "некорректного использования шенгенской визы".

- В министерстве отмечают, что основаниями для таких проблем украинцев служит нарушение ими одного из двух шенгенских правил - правила первого въезда (визу должна оформлять та страна, в которую прибывает самолет) или правило длительного пребывания (больше всего дней во время поездки должно быть проведено в той стране, которая выдала визу). Если лицо не предоставит доказательств, что планирует поездку в страну, которая выдавала визу, это может быть причиной отказа во въезде, - сказано в сообщении МИДа, распространенного в пятницу, сообщило издание "Европейская правда".

Новости по теме: визы Болгария