Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В США разбуженный сурок укусил мэра города за ухо

В США разбуженный сурок укусил мэра города за ухо
Фото: В США сурок оказался суров и вместо предсказание укусил мэра за ухо. Фото: inagist.com

В городе Сан-Прейри в штате Висконсин (США), разбуженный для прогнозов на весну, официальный сурок Джимми показал свой нрав. Зверек в День сурка, видимо, недовольный вмешательством в его частную жизнь, отомстил мэру города.

Когда чиновник посадил сурка на плечо, чтобы услышать, когда же придет весна, грызун воспользовался моментом и укусил мэра за ухо. Видео курьезного инцидента опубликовала Русская служба Би-Би-Си.

Судя по лицу мэра Джонатана Фройнда, момент был явно не из приятных. Кроме того, сурок даже не компенсировал укушенное ухо хотя бы ранней весной.

Джимми пообещал, что холода продлятся еще шесть недель. А вот украинский сурок предсказал своим соотечественникам раннюю весну.

Сурок Тимка-харьковский не увидел свою тень

Под Харьковом на биостанции ХНУ им. Каразина сделали прогноз на весну. Она будет ранней - сурок Тимка не увидел свою тень. Все утро в Змиевском районе светило солнце, но к моменту, когда сурка вытащили из домика, было пасмурно. А это значит, что весна наступит скоро, правда, в феврале хранитель сурка Виктор Токарский еще обещает морозы.

- Я каждый год хочу вытащить сонного сурка, но Тимка просыпается заранее. Так и в этом году - теплая погода и шум его разбудили, - рассказал Токарский.

 

Новости по теме: День сурка курьезы