Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В калининградском зоопарке тигрица Таня умеет лепить огромные снежки

В калининградском зоопарке тигрица Таня умеет лепить огромные снежки
Фото: Тигрица Таня развлекается "лепкой" снеговиков. Фото: kldzoo.ru

В российском зоопарке есть необычная тигрица Таня, которая научилась лепить снежки. Огромные снежные шары животное катает по ночам. Видимо, таким образом, тигрица развлекается в своем вольере. Причем лепить основы будущих снеговиков большую кошку никто не учил.

- Когда мы впервые увидели в вольере тигрицы снежные шары, похожие на те, из которых делают снеговиков, то подумали, что это дело рук зоологов, которые таким образом развлекали животное., - рассказала пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова, передал ресурс creativpodiya.com.

Таня сначала сгребает снег под себя и создает, так сказать, основу снежного кома. После того, как он готов, кошка лихо добавляет ему веса и объема, катая шар из одного конца вольера в другой. За ночь тигрица "выдает на-гора" по несколько таких снежных шаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кот, который обожает играть в снежки, стал хитом интернета (видео)

Обычно коты не очень-то жалуют воду, даже если она в форме льда или снега. Некоторые усатые же наоборот - любят плавать и нырять в сугробы. Есть даже такие мурлыки, которые не прочь порезвиться в снегу вместе с хозяином.

Недавно к Интернете появилось видео, как рыжий кот элегантно ловит своими лапами снежки. Животные грациозно изгибается и буквально "выстреливает" в воздух за добычей.

Видео маленькой козочки, "бодающей" лошадь, набирает популярность в интернете (видео)

В сети появилось видео, которое вряд ли оставит равнодушными всех любителей животных. На нем маленькая – совсем юная козочка пытается "напасть" на взрослую лошадь. Надо отметить, что отчаянная козочка идет на белую лошадь в лобовую атаку. Малышка даже привстает на задние копытца, чтобы достать до морды коня.

Впрочем, сама лошадь к попыткам балованной подруги ее "забодать" или просто-напросто обратить на себя внимание относится вполне добродушно.

 

Новости по теме: Животные Видео тигр курьезы