Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Стець: В Украине появится интернет-войско

Стець: В Украине появится интернет-войско
Фото: Стець рассказал про "интернет-войско" в Украине. Фото: kmu.gov.ua

В Украине будет создан координационный центр блогеров, который бы доносил правдивую информацию о ситуации в стране и опровергал ложные новости. Об этом в интервью телеканалу новостей "24" заявил Министр информационной политики Украины Юрий Стець.

- Донесение правдивой информации до тех людей, которые общаются в интернете, для этого не нужны боты и тролли. Тот, кто пользуется соцсетями не первый день, видит это и понимает. Для этого нужно объединить людей, которые являются авторитетными в соцсетях, и имеют большое количество людей, которые их слышат. Объединить их в работе, - заявил глава ведомства.

Стець добавил, что уже заручился поддержкой некоторых известных блоггеров. В то же время министру не известно, сколько именно человек будет сотрудничать с министерством.

- Чем больше - тем лучше. Я надеюсь, что так и будет. Все люди, которые осознанные в интернете, они будут нашим интернет-войском Украины, - подытожил министр информполитики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, чем займется Министерство информационной политики

Спустя полтора месяца после назначение Юрия Стеця министром на правительственном портале появилось постановление, в котором четко указано, чем должно заниматься ведомство.

Согласно документу, основных задач у Мининформполитики две. Первая – "Обеспечение информационного суверенитета Украины, в частности по вопросам распространения общественно важной информации в стране и за ее пределами". Вторая – "Обеспечение проведения реформ СМИ относительно распространения общественно важной информации".