Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Младшеклассники смогут жить без отметок

Младшеклассники смогут жить без отметок
Фото: Фото: архив КП

К блаженству первоклассников, которым, как известно, не ставят оценок, могут присоединиться и ученики 2-х классов. Планируется, что на педсоветах будут решать, выставлять ли от 1 до 12 баллов, или пусть ребенок еще поживет, не зная страха оценивания. Новый проект по ведению классного журнала в начальной школе, который сейчас утверждают в Минобразования, дает общеобразовательным учебным заведениям такое право.

Кроме того, учителям предлагают ограничиться устной похвалой или порицанием за знания по предметам: "Информатика", "Основы здоровья", "Музыкальное искусство", "Изобразительное искусство", обобщенный курс "Искусство" и  "Физическая культура". Все это – в 2-4 классах. Конечно, все факультативы также попадают в список.

Кстати, в проекте предусмотрено  еще одно интересное начинание: об оценках, которые поставили  в журнал, должны узнать родители. Поэтому кроме банального ученического  дневника, педагогам предлагают  дублировать отметки на сайте  школы (на личной странице ученика) или рассылать на мобилки родителям сообщения. Так что папам и мамам в свои гаджеты можно предусмотрительно внести в шаблоны ответов на смски такие, как : "Поняли, примем меры" или "Сделаю домашние задания за него".  

 

 

 

 

Новости по теме: образование Школы Дети