Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Как вы заботитесь о своей безопасности?

Как вы заботитесь о своей безопасности?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Валентина ШТУКА, бухгалтер, Львов:

- А как я могу позаботиться? Мне месяц назад в квартире прострелили ночью окно. Так в милиции даже заявление не захотели принимать - мол, и так никого не найдем, только статистику нам портите! И добавили, что таких случаев в городе в последнее время очень много.

Денис АГАРКОВ, шахтер, Донецк:

- Переехали жить на дачу, там нет активных боевых действий. Наш подвал - настоящий бункер, и консервации до весны хватит.

Юрий ГОРБУНОВ, шоумен:

- Считаю, что должен быть заправлен автомобиль, иметься наличные деньги. И проявлять бдительность, с подозрением смотреть на окружающие предметы и людей. 

Вадим ЛИСИЦА, музыкальный продюсер, Киев: 

- Я больше переживаю за своих детей! Инструктирую их по поведению в экстренных ситуациях. Артистов же не жалею. Регулярно отправляю их в приграничную АТО зону. Они выступают перед бойцами и мирным населением, привозят очень мощные эмоции и впечатления.

Андрей КЛОЧЕНКО, металлург, Запорожье:

- С собой везде ношу паспорт, чтобы предъявить при любой проверке. И стараюсь не ходить поздно вечером по улицам. 

Светлана КОВАЛЕНКО, педагог, Днепропетровск:

- Погреб привели в порядок, вентиляцию сделали нормальную, кое-что из вещей перенесли туда. И договорилась с подругой из Тернопольской области, что в случае чего - мы сразу к ним.

Елена КОЛЕСНИК, чемпион Украины по боксу, Одесса:

- Конечно, мои навыки позволяют ощущать себя уверенно: если встречу хулиганов, то смогу показать им пару приемчиков или хотя бы убежать. 

Александр ГУНЧЕНКО, адвокат, Харьков:

- Больше беспокоит безопасность близких! Об этом стараюсь заботиться по мере возможностей. Адвокат же, как сапожник без сапог: все, что для себя, оставляет на потом! Хотя и соблюдаю элементарные правила, думаю, что семи смертям не бывать, одной не миновать!

Дмитрий, читатель сайта kp.ua:

- С соседями скинулись на камеру видеонаблюдения. Теперь дверь открываем только родным и знакомым людям.

Новости по теме: вопрос дня ООС (АТО)