Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Киева в Донецк частники возят за 450 гривен

Из Киева в Донецк частники возят за 450 гривен
Фото: Водители говорят, что не горят желанием ехать в опасный маршрут на восток страны. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Активизация боевых действий на востоке страны пока не сказалась на регулярных перевозках. В кассе автовокзала на вопрос есть ли билет в Донецк, "КП в Украине" ответили, что везут только до зоны АТО, а дальше – ищите попутный транспорт. Частники же уверяют, что довезут до южного вокзала в самом Донецке.

- У нас есть договоренность, наш транспорт пропускают, - заверила кассир.

Правда, удовольствие это не из дешевых – билет стоит 450 гривен. Желающих отправиться в самый центр боевых действий немного. Автобус отправляют тогда, когда набирается достаточно количество пассажиров. Когда ситуация на востоке накаляется, то на время перевозки прекращают.   

- Мне туда нужно срочно посылку передать, уже пять дней хожу, ничего не отправлялось – говорили, слишком опасно, и вот наконец-то поехали, - рассказывает мужичина с большой коробкой в руках.

В кассах частных перевозчиков обещают доставить в Донецк. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО. 

Водители между собой переговариваются о ситуации на юге и востоке. Говорят, что мало кто хочет рисковать и отправляться в опасном направлении.

- Наша компания в Донецк возить перестала, а есть такие, кто поднял цены, и автобусы отправляют, - говорит, закуривая, водитель.

Из Мариуполя, где на выходные после обстрела жилого квартала погибли 30 человек, поток беженцев не увеличился – как был один рейс в день из Киева и один в обратном направлении, так и остался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях [что это значит?]

Также будет введен "режим повышенной готовности по всей территории Украины".

В понедельник, 26 января, Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Донецкой и Луганской областях, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

Наводчик огня по Мариуполю рассказал, кто руководил обстрелом города

СБУ обнародовала видео допроса корректировщика "ДНР" Валерия Кирсанова.

Новости по теме: Транспорт ООС (АТО)