Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В сети появилось видео, как кормят льва в воюющем Луганске

В сети появилось видео, как кормят льва в воюющем Луганске
Фото: Симба уплетает лакомства с хорошим аппетитом. Фото: группа в ВК "Помощь зоопарку г. Луганска".

В интернете появилось видео, как в зоопарке Луганска кормят льва. И хотя в воюющем Луганске постоянные обстрелы, зверей зоопарка не бросили. За ними ухаживают и кормят. Еду животным приносят оставшиеся в городе жители, помогают по мере сил и предприниматели.

Видео, где лев Симба лопает 5-килограммовый кусок мяса, появилось в группе "ВКонтакте" "Помощь зоопарку г. Луганска". Зеленоглазый красавец Симба, надо сказать, ест с отменным аппетитом. И при этом мурчит как соседская кошка. Хотя на одном из видео раздразненный царь зверей проявил нрав и даже грозно порычал, что совсем не испугало присутствующую  при кормлении малышню.

А совсем еще недавно от бомбежек чуть не пострадал зоопарк, буквально в 20 метрах от него снарядом была разрушена детская горка.

В группе неравнодушные люди сбрасываются на еду животным, на приобретение, например, пары для белочки. Дети мастерят для зверей открытки. Открытки хэнд-мэйд делают и взрослые, а потом продают их, чтобы заработать на корм питомцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганском зоопарке под бомбежками выжил лев

 

Несколько дней корреспондент "Комсомольской правды в Украине" провела в прифронтовом городе. Первый ее репортаж мы публиковали на днях, теперь Мария расскажет, как в окруженном войной городе живут звери. Нет, не те стаи голодных бродячих собак, которых можно встретить на улице. Как выживают медведи, волки, лисы и прочие обитатели луганского зоопарка.

ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ВЫЖИЛИ

Когда-то парк им. Первого Мая был излюбленным  местом для отдыха. А сейчас я бреду практически в одиночестве меж зарослей акации и бурьяна. Гробовую тишину изредка нарушает карканье ворон и волчий вой. Зоопарк от артобстрелов не пострадал, хотя летом в 20 метрах от него снаряд разворотил детскую горку.

- Все животные у нас выжили, кушают плотненько каждый день, не болеют. Только вы не пишите плохо. У нас тут не совсем убрано, не успеваем за всем уследить, - словно оправдывается, суетится охранник, роясь в кармане в поисках ключа от царства животных.

В мариупольском зоопарке во время обстрелов кричат львы

Во время обстрелов в мариупольском зоопарке больше всех бояться львы, а остальные животные прячутся в берлоги. Об этом рассказал владелец зоопарка Савелий Вашура. сообщает 0629.

"Боятся все конечно, и животные и люди. Львы кричат, а остальные животные просто прячутся в берлоги и домики", - сообщил директор зоопарка. Также Савелий Вашура рассказал, что звери не спят из-за обстрелов.