Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Цукерберг рассказал, как в будущем будут выглядеть соцсети

Цукерберг рассказал, как в будущем будут выглядеть соцсети
Фото: Основатель "Фейсбука" рассказал, каким видит социальные сети через 10 лет. Фото: соцсети

Через 10 лет социальные сети будут широко использовать технологии дополненной реальности и носимые технологии. Такую точку зрения высказал основатель Facebook  Марк Цукерберг в ходе своего выступления в столице Боготе (Колумбия), передает Wareable. Как именно будут выглядеть носимые технологии, Цукерберг пока не уверен.

- Возможно, это будет что-то вроде очков — самых обычных на вид очков, а не тех странных, которые у нас есть сейчас. Можно будет общаться и делиться  информацией в реальном времени и не отвлекаться на смартфон, - пояснил он.

Напомним, ранее компания Facebook приобрела создателя очков виртуальной реальности Oculus Rift. Цукерберг объяснил это тем, что носимые технологии представляют собой будущее интернета.

По мнению Цукенберга, значительно увеличится количество пользователей соцсетей. При этом веб-мессенджеры станут менее популярными по сравнению с мобильными приложениями, позволяющими отправлять сообщения, в том числе с фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Основатель "Фейсбука" пожертвовал на борьбу с Эбола 25 миллионов

Генеральный директор и основатель соцсети "Фейсбук" Марк Цукерберг вместе с женой Присциллой Чан пожертвовали 25 миллионов долларов на борьбу с вирусом Эбола.

30-летнией миллиардер заявил, что быстрая реакция мира на страшную болезнь может предотвратить глобальную проблему. Он сравнил Эбола с ВИЧ и полиомиелитом, пишет "Форбс".