Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американскому таксисту оставили на чай почти тысячу долларов

Американскому таксисту оставили на чай почти тысячу долларов
Фото: Таксист был крайне удивлен. Фото: graphics8.nytimes.com

В Филадельфии одному из местных таксистов оставили на чай 990 долларов. Отметим, что сама поездка длилась чуть более минуты и стоила всего 4 доллара. Пассажир предпочел остаться неизвестным. Об этом сообщили NBC.

По словам таксиста Умара Мэйга, пассажир немного расспросил о его жизни и отметил чистоту салона автомобиля. Проехав около двух километров, пассажир заплатил за поездку, оставил на чай и сразу же покинул салон.

Несмотря на это Мэйга догнал клиента и дал понять ему, что тот "немного" переплатил за поездку. Однако, пассажир лишь улыбнулся и пожелал таксисту счастливых праздников.

- Мы бы хотели найти этого человека, чтобы хотя бы поблагодарить его. Невозможно представить того, кто заслуживал бы награды больше, чем Мэйга. Он вежлив и приветлив, из тех, кто всегда улыбается, - рассказал владелец компании.

Напомним, что совсем недавно в штате Аризона в итальянском ресторане Crudo мужчина и женщина поужинали на 331,4 долларов и оставили тысячу долларов на чай. Однако, пара передумала уходить и решила задержаться. В итоге пара заказала еще несколько напитков на 89,89 долларов, оставив на чай еще 10 тысяч. Посетитель пожелал не разглашать свое имя.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НеЧАЯнная радость

В одних странах вознаграждение не просто приветствуется, а является обязательным, поскольку у официантов нет фиксированной зарплаты, в других чаевые посчитают нешуточным оскорблением, а в третьих - они заранее включены в счет. "Комсомолка" вместе с бывалыми путешественниками выяснила, где и сколько давать на чай, чтобы не выглядеть ни скупцом, ни глупцом.

Новости по теме: ЧАЕВЫЕ Новости США Такси