Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские волонтеры купили радар для корабля

Украинские волонтеры купили радар для корабля
Фото: На корабле очень рады радару. Команда признается: еще никогда не работала с такой современной техникой. Фото «Вернись живым»

Пока государство занимается подготовкой к очередной волне мобилизации, волонтеры продолжают снабжать силовые структуры. 14 января благотворительный фонд "Вернись живым" передал радиолокационный радар "Furuno" для единственного сторожевого корабля Мариупольского отряда морской охраны "Донбасс". Его цена около 320 000 грн.

- Сейчас контролировать акваторию Азовского моря не менее важно, чем границу с Россией. Потребность стала актуальной с обострением обстановки в море. Поэтому когда к нам обратился флот, мы сразу среагировали на просьбу и начали собирать деньги, ведь сейчас это судно одно из важнейших на Азове. Искренне благодарим всех спонсоров за оказанную помощь, - говорит координатор "Вернись живым" Виталий Дейнега.

Устройство передали из рук в руки. Фото "Вернись живым"

По словам, капитана третьего ранга сторожевого корабля "Донбасс" Максима Бенедисюка, установка "Furuno" позволит существенно повысить уровень обнаружения целей и навигационной безопасности в ночное время. В последнее время команда часто находится в море и осматривает подозрительные судна.

Примечательно, что на этом благотворительный фонд "Вернись живым" не собирается прекращать сотрудничество с Мариупольским отрядом морской охраны. Вскоре волонтеры планируют закупить морские тепловизоры для охранных катеров, чтоб обнаруживать маломерные цели на расстоянии до 4 километров.

Так выглядит чудо прибор. Фото "Вернись живым"
Украинские волонтеры могут не только танк, но и корабль собрать. Фото "Вернись живым"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтеры ищут деньги для лучшего снайпера АТО

На прицел для винтовки.

Волонтеры из объединения "Вернись живым" организовали сбор средств, чтоб купить лучший ночной прицел одному из лучших снайперов АТО. Прицел Dedal 490 с EOP DK3 стоит 4800 евро. Об этом сообщил лидер организации Виталий Дейнега.

Новости по теме: ООС (АТО) Волонтеры