Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По Днепропетровску бегали голые Деды Морозы

По Днепропетровску бегали голые Деды Морозы
Фото: В забеге участвовал даже дед Мороз с собакой.Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Это совсем не сбежавшие из психиатрического отделения пациенты, а обычные позитивные  парни, решившие поднять настроение всем горожанам. Восемь лет назад компания друзей организовала флешмоб – пробежку Дедов Морозов в плавках. С тех пор это стало традицией. Герои фильма "Ирония судьбы" Рязанова каждый год 31 декабря шли в баню, а организатор забега Руслан Власенко вместе с ребятами теперь каждый год в "праздничных плавках" бегает по центру города.

- Наша идея многим пришлась по душе, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Руслан. – У нас бывали забеги, когда приходило по 50 человек. В этот раз, не в пример прошлому году, повезло с погодой – снег и мороз пять градусов. Она по-настоящему новогодняя!

Правда, не всем погода показалась "летной" - очень уж сильный и холодный ветер на улице. К старту собралось с полтора десятка смельчаков. И ни единой девушки!

- Может, вы будете Снегурочкой? – с надеждой спросил меня участник со стажем, морж Валерий. – Я даже шапку вам одолжу.

Моим спасением оказалась девушка Оксана.

- Заболеть не боюсь, - сказала она, раздеваясь. – Наоборот, от такого забега здоровье прибавляется, да и настроение отличное!

Несколько минут на разогрев и переодевание, и вот уже маленькая толпа красных шапочек бежит, выкрикивая поздравления прохожим.

- Ну что, побежим на следующий год? – интересуется у своей маленькой дочери папа, который специально пришел посмотреть на уличное шоу.

Девочка смеется и отрицательно машет головой. Тем временем, полуголые "дедушки" с "внучкой", сделав круг почета, примчались обратно.  Одевая штаны и свитера, шутили и смеялись. Напоследок состоялось вручение поощрительных призов:  всем участникам забега достались их шоколадные двойники.

Фото
Фото
28 Декабря 201416:23

 

Новости по теме: Новости Днепра Новый год 2015