Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Невеста войны" Диана Гаркуша: "В черной фате выходить на подиум не боюсь"

Фото: Черным платьем и терновым венцом Диана хотела выразить скорбь украинского народа в смутное военное время. Фото Пресс-служба конкурса «Мисс Вселенная - Украина»

Сразу после встречи Нового года 21-летняя харьковчанка Диана Гаркуша отправится в Майами, где 25 января представит нашу страну на международном конкурсе красоты "Мисс  Вселенная". К нему Диану готовили в авральном порядке - за два месяца до финала соревнования от короны отказалась победительница национального этапа Анна Андрес.

Представлять Украину харьковчанка будет в траурном платье из черного фатина, украшенного маками, и в терновом венце с черной длинной фатой. Национальный костюм под названием "Невеста войны" для Дианы создала дизайнер из Винницы Людмила Бушинская. Этим нарядом она хотела выразить скорбь украинского народа в смутное военное время.

 - Платье украшено текстильными маками ручной работы, внутри которых сотни камешков Сваровски, - рассказала "КП" в Украине" девушка. - Сверху на платье надевается традиционный элемент  национального костюма - красная плахта, по краю украшенная вышивкой.

Надевать черную фату Диана нисколечко не боится.  Хотя раньше, по ее словам, не любила фотографироваться в свадебных нарядах -  мол, примета плохая, замуж не выйдешь. Но со временем предрассудки развеялись.

А пока Диана переживает далеко не из-за наряда. Девушке важно успеть закончить курсы макияжа (краситься на конкурсе будет сама) и успешно сдать сессию в  юридическом университете. Говорит, вузовские преподаватели не особо идут на уступки.

 - Женщины-преподаватели еще не так строги - спросят по теме, а потом интересуются подготовкой к конкурсу, желают удачи, - улыбается красавица. - А мужчины говорят: "Нам важно, чтобы ты была хорошим юристом". Вот уже сдала зачеты и два экзамена, остался еще один.

Новости по теме: Майдан Конкурсы красоты